Открыть фирму в Сша Россиянину

Andrey Знаток (409), закрыт 4 года назад
планирую в сша продавать косметику собственного бренда. Нашел партнера в Сша. Партнер гражданин Сша а я гражданин России. Какой вид партнерства (фирмы) с долями 50 на 50 нам зарегистрировать, чтобы мне получить при этом имиграционную визу и в дальнейшем претендовать на гражданство
Лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 4 года назад
Продавать косметику собственного бренда: -)
Запатентован логотип? Название? Пройдены все экспертизы на территории США, есть лицензия?
Арендован офис, нанят юрист.
В наличии есть несколько миллионов зелени? :-)
Очень сомневаюсь.
AndreyЗнаток (409) 4 года назад
интересует только ответ на тот вопрос, что я написал
AMIC Искусственный Интеллект (142896) Вам дан ответ, не смешите людей, никто не позволит вам торговать на территории США. Ряд документов, экспертиз и разрешений, лицензия.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 4 года назад
Чтобы претендовать на иммиграцию нужно вложить полмиллиона зелени, , создать места для 10 работников, читайте на сайте миграционки виза Е-5, R-5, T-5, C-5
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Не играет значения (физические лица и юридические лица независимо от формы собственности имеют равные права при подаче ходатайств за иностранных работников или инвесторов; я лично получал рабочую визу по ходайству нанимателя -- физического лица). Играют значение совсем другие вещи -- капитал, оборот и число сотрудников.

В таких случаях есть как минимум два способа оформления иммиграции -- EB-1 (подкатегория "Multinational Executive or Manager") и EB-5.

Для EB-1 нужно, чтобы американская компания, ходатайствующая об иммиграции, существовала не менее года, а потенциальный иммигрант работал бы в ней (или в аффилированной компании за рубежом) не менее года из последних трех. Чем крупнее компания, тем меньше задается вопросов (компания должна быть в состоянии платить Вам зарплату, и чем она больше, тем меньше сомненийй в ее платежеспособности в пределах Вашего оклада).

Для EB-5 нужно, чтобы Ваши инвестиции в компанию состаляли не меньше миллиона долларов и при этом в ней работало бы не менее 10 местных работников. Структура инвестиций не имеет значения -- допускаются и инвестиции в акции, и кредит, и любая комбинация (при условии, что капитал находится под риском не менее трех лет).