Руки воняют после того как занималась посадкой цветов

Адриана Соловьёва Мастер (1354), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, я сегодня купила в магазине землю. И сразу же посадила в несколько горшов цветы. Землю естественно трогала. И весь день не могу отмыть от рук противный запах толи тухлой рыбы, толи сырой печени. Подскажите от чего это? И как я могу от этого запаха избавиться?
Дополнен 4 года назад
Землю естественно трогала голыми руками*.
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 4 года назад
Странно, что такой въедливый запах не шибанул Вам в нос при занятии пересадкой.
Может быть, причина не в почве?
А Вы сейчас ощущаете такой же запах в горшках с новой землёй?

Если и там он есть - желательно пролить фитоспорином.

Руки помойте со стиральным порошком: часто работники газовщики или слесари просят именно стир. порошок, когда руки испачкались чем-то маслянистым.
Либо воспользоваться уже данным в комментарии выше советом:

Олег Магкеев 10 минут назад
Искусственный Интеллект (274706)
половинкой лимона протри
Остальные ответы
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Помыть руки с мылом. Не?
Адриана СоловьёваМастер (1354) 4 года назад
Подумать что я уже их раз 200 за день перемыла. Не?
половинкой лимона протри
Волоха * Ученик (143) 4 года назад
Может просто душ утром забыла принять, селедочка ?
punica Оракул (68370) 4 года назад
С фейри надо руки помыть.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Не верю, что от земли после многократной помывки так воняют руки! Это у вас просто фобия какая-то. Сколько лет занимаюсь цветами, ничего подобного не встречала.
Забудьте о своих руках и "вонять" перестанут.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
а земля не с болота часом? или не из леса.? там в ней могло гнить черт те что... обычно в таких случаях руки стиральным порошком отмываю...) ну или средством для мытья посуды... мыло тут плохо помогает...
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 4 года назад
Возьмите в привычку мыть руки специальной щеткой. Как хирурги перед операцией.
Щетку намыливаем и моем ладони, все папиллярные линии, все пальцы, под ногтями.
Ну и потом водкой ополоснуть. Или лосьоном для рук.
Пока не купили щетку - можно пользоваться спонжиком для пилинга. Но лучше - щетка для мытья рук.
Работа с почвой считается работой с опасными веществами, там есть какой-то класс опасности. Медикам, например, нельзя голыми руками с землей возиться. После работ с землей - нельзя, не вымыв как следует руки, готовить продукты питания. Поэтому - лучше мыть руки щеткой.