Кричащий волнистый попугай

ириска куска Ученик (71), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, дня 3 назад приобрел нового волнистого попугая, все дни сидел спокойненько ну вобщем то нормально. А вот вчера - вечером уже начал кричать и бегать по клетке а потом перестал, сегодня опять с утра начал кричать и бегать по всей клетке даже по крыше (внутри клетки) что это значит? может полетать охото?
Голосование за лучший ответ
Марчелло Гарсия Мастер (2447) 4 года назад
Свободу попугаям! Он хочет на свободу.
ириска кускаУченик (71) 4 года назад
я бы с радостью, но в инете говорят что им надо через месяц а я собирался через недельки 2 хотя бы ну или через 1
Старик Барсик Знаток (469) 4 года назад
Поиграй с ним хулэ садист
ириска кускаУченик (71) 4 года назад
он боиться, как с ним играть то
Старик Барсик Знаток (469) Включи ему музло, и поставь на источник пусть пофлексит
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) 4 года назад
Ну конечно полетать захотел Видимо ранее он был более свободным Только не забывайте закрывать форточки. назад не вернется
ириска кускаУченик (71) 4 года назад
я бы с радостью, но в инете говорят что им надо через месяц а я собирался через недельки 2 хотя бы ну или через 1
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) там много что говорят Откройте и не дайте летать по всей квартире и форточки закройте все. И при вхождении будьте аккуратны часто они летят в закрывающую дверь и их давят Закройте все и посидите пусть летает под вашем контролем и через 20 минут закройте в клетке
Суслов Евжений Оракул (93067) 4 года назад
На ночь надо накрывать клетку чёрной материей.
ириска кускаУченик (71) 4 года назад
так и делаем
Анастасия Горовая Ученик (136) 4 года назад
Изначально сидел спокойно из-за того, что проходил период адаптации. Попугаи реагируют на свет, для них, если начинает вставать солнце-это значит начинается время игр. Если же вы хотите продлить свой сон, перед тем, как лечь спать, накройте клетку не прозрачной тканью, тогда попугай как и вы будет спать, или, не будет мешать вам.
V. V. Мастер (1643) 4 года назад
А как он кричит? Противные чичичичи или пиу пиу? Если чичичи, значит он чем то не доволен, либо хочет полетать, либо что-то просит, либо ему скучно. Если пиу пиу, значит у него просто хорошее настроение. Когда будете выпускать, посмотрите опасные места в комнате, окна, зеркала, промежутки между шкафами. Он легко может завалится за шкаф и застрять там, об зеркало он может ударится, подумав, что это другая комната. Руками не ловите. Он сам залетит обратно, либо же палочку подставьте, он на нее сядет и в клетку, либо саму клетку к нему подставьте, но не руками и не тряпками, это для них большой стресс и приручить вы его не сможете в итоге. Вы ему повесили зеркальце в клетку? Ему так будет спокойнее. Сейчас выпускать еще рано, посидите рядом, поговорите с ним, насыпьте зерно в ладонь и поднесите к нему аккуратно, без насилия.
ириска кускаУченик (71) 4 года назад
пиу пиу но тут написали выпустить я и выпустил, полетал нормально сел в клетку сам (но мне её поднести пришлось)