Кто лучше в плане силы, дрессировке и агрессивности, доберман или НО? Кого взять в квартиру новичку?

фыввф фывфывфывфы Ученик (33), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (376998) 4 года назад
С обоими пахать на дрессплощадке надо регулярно и качественно, если хотите воспитанную рабочую собаку.
Правда, рабочих доберманов сто лет не видела, да и со здоровьем у нынешнего поголовья, мягко говоря, не очень...
фыввф фывфывфывфыУченик (33) 4 года назад
т. е. для квартиры овчарка, так?
Доктор ШуИскусственный Интеллект (105974) 4 года назад
Я не только рабочих доберманов не видел, я вообще их сейчас крайне редко вижу... они в 90-е были в моде, а сейчас единицы встречаются, так что статистику трудно собрать.
Остальные ответы
Кристина Осипова Мастер (1757) 4 года назад
агрессивность зависит от воспитания и от собаки в целом. обе собаки хорошие и могут вырасти адекватными . но не для новичка как вы .
Кися Просветленный (24908) 4 года назад
мои любимые породы. Но они проблемные по здоровью. И очень затратные по содержанию. У меня немец.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 4 года назад
"Лучше в плане агрессивности" - это как? Вам агрессивную надо, что ли, или наоборот?
И та и другая породы служебные, хорошо поддающиеся дрессировке, активные. Выбирать лучше не породу, а исходя из того, есть ли у вас возможность купить собаку в приличном питомнике, где собаки проверенные по экстерьеру, здоровью, психике и рабочим дипломам. Если вы например хотите брать только в своём городе, то поищите, какие есть питомники и заводчики обеих этих пород, у кого щенки будут в ближайшее время (это всё можно узнать в интернете или на выставках, которые в крупных городах бывают каждые выходные), а там уж берите, кто больше понравится, доберман или овчарка.
Андрей Анатольевич Ученик (138) 4 года назад
"Как Воспитать Идеального Добермана?"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пошаговая авторская электронная книга по самостоятельной дрессировке и воспитанию Добермана в

домашних условиях...
Надоело, что ваш Доберман...
Плевать на вас хотел и игнорирует все команды?
Кусается, бросается на людей на улице и, может, быть даже на вас?
Вечно вас куда-то тащит, куда-то бежит и абсолютно не слышит ваших приказов?
Грызет обувь в доме и принялась за мебель и обои?
Постоянно воет и скулит так, что закладывает уши не только у вас, но и у соседей тремя этажами ниже?
Вы готовы наконец-то воспитать Добермана так, как нужно вам?
Воспитанный Доберман
Без больших затрат времени
Без дорогостоящих курсов
Без изнурительных тренировок
В домашних условиях
С комфортом
Уже через несколько недель вы забудете о том, что когда-то ваш Доберман причинял неприятности. Простой

и эффективный метод поможет сделать вашу жизнь такой, как вы и мечтали.

Книга "Послушный Доберман"
"Дрессировка и воспитание Добермана в домашних условиях."
Купить книгу
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]