Что это за спортивное событие такое? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320492) 4 года назад
Рози Руис (англ. Rosie Ruiz; р. 1953) — американская спортсменка кубинского происхождения, первоначально признанная победительницей 84-го Бостонского марафона 1980 года среди женщин.

Рози Руис удалось закончить марафон за 2:31:56. Американка установила рекорд трассы и показала третий в истории результат для женщин на данной дистанции. Однако оказалось, что «рекордсменка не настоящая».

На Руис пожаловались. Очевидцы утверждали, что бегунья большую часть дистанции проехала на метро, а на трассу вышла лишь на последние несколько километров.
Начались разбирательства. Оказалось, что Рози не ориентировалась в методике тренировок, не знала беговых терминов. Зрители на финише вспоминают, что бегунья почти не вспотела, у нее даже не было отдышки, как у остальных марафонцев, при опросе слабо ориентировалась в знании дистанции.

Проверить, способна ли бегунья на показанный ей результат решили с помощью замера пульса в покое. У большинства марафонцев того времени этот показатель был 55 ударов в минуту. У американки — 76. Последним аргументом был предыдущий лучший результат Руис — он был на 25 минут хуже, хотя между забегами прошло всего 6 месяцев.

В итоге победу в этом марафоне отдали Жаклин Гаро. А результат Рози Руис был навсегда удален из финишных протоколов.

Сама Рози заявила всем, что исправится и честно пробежит марафон. Но вместо этого она взялась за новые авантюры. В 1982 году в Нью-Йорке женщина украла 60 000 долларов у компании по недвижимости, куда устроилась на работу. Она получила пять лет условно. В 1985 году ее приговорили к 3 годам условно за незаконный оборот 2 кг кокаина.
Героиня очерка недавно скончалась, а о покойных плохо не поминают. Как было, так было, но в историю она вошла.

Источник: интернет.
Остальные ответы
Интердевочка Ученик (213) 4 года назад
Сгоняй полицейскому по пончики и кофе на другой край города .