Расклейка объявлений. Обман?

Александр Иванов Ученик (190), закрыт 4 года назад
Нашёл объявление о расклейке в сети, просто ищу простенькую работу. Так сяк. Пришло на мэйл письмо где пишут что могут взять. Письма от адреса koordinator@listovka77.ru
Но, что то не сильно похоже на правду, может мошенники.
Текст ответа в письме не полный, самое главное.: Наша компания занимается размещением наружной рекламы. На данный момент в вашем городе требуется расклейщик листовок по центральным улицам города. На первом этапе работы мы предлагаем вам зарекомендовать себя как дисциплинированного и заинтересованного в работе сотрудника. Поэтому предлагаем маленький объем работы на 1 месяц. Что нужно делать? Вам необходимо распечатать и расклеить 300 листовок формата А5. После окончания работы вам необходимо написать письмо координатору о том, что расклейка закончилась и перечень адресов, по которым прошла расклейка. На следующий день наш агент проверяет работу. После проверки идет оплата в соответствии со сроками, указанными в договоре. Для получения желательно использовать карту Сбербанка. Оплата 6 руб за одну распечатанную и наклеенную листовку А5. Клей компенсируется дополнительно по цене 50 руб за литр. Частота расклейки 300 штук в 2 недели - это минимум. После того, как Вы отправите свои данные, Вам в ответном письме будет выслан во вложении макет черно-белой листовки формата А4.
Договор подписываем удаленно и обмениваемся скан-копиями (можно фото). Форма договора во вложении. Его необходимо заполнить и подписать. Компания: ООО Фагот.
Вы получили это письмо на электронный адрес так как Вы оставили отклик на вакансию расклейщик листовок на сайте Zarplata.ru
Дополнен 4 года назад
А вот где само объявление было: https://safonovo. zarplata.ru/vacancy/card/205005177/raskleyshchik-obyavlenij
Пробел уберите перед словом zarplata
Лучший ответ
Яросвет Просветленный (33448) 4 года назад
Ха, классный развод
Александр ИвановУченик (190) 4 года назад
Развод значит, было похоже когда ещё в конце если вы согласны то пришлите реквизиты банка для оплаты. А еще в ответном пиьсме пришлют макет листовок А4, хотя был до этого А5. Ясно, благодарю, чуть не нарвался. Ждут ответа, но можно и просто промолчать типа.
А если мне такая работа подойдёт, люблю ходить по городу, то куда можно обратиться, где такую работу выдают. В центре занятости?
Вполне возможно, что на листе А4 будет две листовки А5
Nikon DinОракул (85530) 4 года назад
Нихера тут классного. Глупо до ужаса. Сразу видно работодатель полный идиот.
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
За свои деньги напечатать,
отдать свою работу скорее всего за так,
а в довесок ещё поймать штраф за незаконную рекламу?

Нет, спасибо
Александр ИвановУченик (190) 4 года назад
Да так же подумал. Без своего принтера распечатать 5руб, 6руб за листовку, то бишь руб свой. +клей за свой счёт. Заяцусь просто.
Дмитрий Петрович Профи (834) 4 года назад
Развод 100%, в лучшем случае не заплатят денег и всё, а в худшем случае, заберут в полицию, ещё и дело откроют за вандализм. Если кто не в курсе, то расклейкой могут заниматься только лицензированные рекламные агенства и только на специальных стендах, всё остальное вандализм и преследуется по закону.
Solusipse Искусственный Интеллект (191864) 4 года назад
я послал им резюме, пока ты думаешь
Nikon DinОракул (85530) 4 года назад
)))
С.Н. Искусственный Интеллект (100523) 4 года назад
А где их клеить? На стенах и дверях это запрещено, их обычно сразу срывают. Потом не докажешь, что клеил их.
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Довольно идиотское предложение. Рассчитано на совсем уж полного идиота и кретина.
Дмитрий Задорожный Гуру (3427) 3 года назад
Расклеиваю свои объявления для личных нужд. Я бы с удовольствием купил себе клея 50 рублей за литр) Мой ПВА обходится мне примерно 50 руб. 200 грамм (