Срочно, нужна помощь! Надо открыть счет в ОАЭ

Ирина Руденко Ученик (71), на голосовании 4 года назад
Банковский счет в ОАЭ. Как и где открыть банковский счет в Арабских Эмиратах гражданину и налоговому резиденту России?
Голосование за лучший ответ
Alexandra Erlanger Совладелец группы компаний OffshoreProGroup и главный редактор бизнес-портала internationalwealth.info 4 года назад
Нерезидент ОАЭ может открыть личный банковский счет в ОАЭ.

Но, так как клиент не является резидентом ОАЭ, банк считает, что невозможно проверить человека полностью. В связи с этим банк требует внесения большей суммы на счет по сравнению с суммой, которую требуется внести на счет при открытии счета для резидента. Поэтому при открытии счетов для нерезидентов ОАЭ, банки, как правило, требуют, чтобы на счете был остаток от 100 тысяч долларов.

Кроме того, нерезидент должен доказать, что у него есть какая-то связь с ОАЭ, и объяснить для чего ему нужно иметь счет в ОАЭ.

Поводом для открытия счета, который принимается банками, например, может быть наличие у нерезидента квартиры в ОАЭ, которую он сдает в аренду. В этом случае клиенту необходимо принимать деньги за аренду, а аренда в ОАЭ обычно оплачивается чеками. Таким образом, предполагается, что счет человеком будет использоваться для того, чтобы на него депонировали эти чеки.
Другим поводом, может быть подготовка к какой-либо сделке в ОАЭ, но все это необходимо подтверждать документально.

В любом случае открыть счет в ОАЭ нерезиденту всегда сложнее чем резиденту.
Для того, чтобы открыть счет нерезиденту необходимо прилететь в ОАЭ, предоставить свой паспорт, отметку о прилете в ОАЭ, CV и выписки по уже существующему банковскому счету за последние 6 месяцев с переводом на английский или арабский язык.

Также необходимо предоставить какие-либо документы, подтверждающие необходимость открытия банковского счета. Например, это может быть «Title Deed», подтверждающий право собственности на недвижимость, которую клиент сдает, и договор аренды с арендатором, чтобы показать, что эта квартира сдается. Либо необходимо предоставить документы о том, что будет происходить какая-то сделка.

В любом случае необходимо предоставить все сопровождающие документы, чтобы для банка открытие счета в ОАЭ выглядело бы логичным, и не выглядело бы так, как будто человек просто хочет спрятать какую-то сумму денег от налоговых органов своей страны.

Также стоит отметить, что в ОАЭ существует два типа личных счетов – это «Current Account» и «Savings Account». Отличие между ними только в том, что для «Savings Account» не выпускается чековая книжка. Для «Current Account» можно выпустить дебетовую карту (в банке «Emirates NBD» карта системы «Visa») и чековую книжку. Счет может быть открыт во многих валютах, однако, чековая книжка всегда привязывается только к счету в дирхамах.

У банка «Emirates NBD» сейчас есть услуга по выпуску кредитной карты со счетом в долларах, однако, такая карта предоставляется только клиентам с высоким остатком на счетах, и клиент должен быть резидентом ОАЭ.

Подробнее об этом мы расскахываем в статье на портале - https://internationalwealth.info/best-offshore-services/opening-personal-account-in-emirate-ndb/
Роман Венрок Просветленный (28248) 4 года назад
Сами задали вопрос + сами ответили = "гениальный" ход для рекламы