Открыть счет в ОАЭ на юридическое лицо

Ирина Руденко Ученик (71), на голосовании 4 года назад
Как открыть счет в ОАЭ на юридическое лицо? Возможно ли на момент 2019 года открыть счет в Арабских Эмиратах на компанию, которая не зарегистрирована в ОАЭ хотя бы как оффшорная компания или в СЭЗ?
Голосование за лучший ответ
Анна Оракул (85957) 4 года назад
Откройте р/счёт бесплатно | Услуги РКО в Локо-Банке | lockobank.ru‎
Adwww.lockobank.ru/‎
Рабочий счет за 1 мин без визита в банк. До 7,55% на остаток. Платежи по карте 24/7. Тарифы...
Поможем открыть банковский | счёт в ОАЭ или другой стране‎
Adwww.first-finance.ru/Иностранные/Счета-открытие‎8 (499) 213-23-17
Поможем открыть банковский счет в любой стране. Классический оффшорный счет. Карточный...
Открыть Счет в ОАЭ - companies-dubai.com‎
Adwww.companies-dubai.com/Открытие_Счета‎+971 4 441 0793
Оперативно. Надежно. Корпоративные и Личные, карты! Компании всех видов. Лучшие цены.
Search Results
Web results
Открыть счет в банке оаэ: как открыть корпоративный, личный ...
https://www.uae-consulting.com › Услуги
Translate this page
Информация о банках в ОАЭ и Дубае: национальные, иностранные, российские. ..Открытие банковского счета в ОАЭ: возможности и требования. ..Сегодня банк обслуживает как индивидуальные, так и юридические лица.
Alexandra Erlanger Совладелец группы компаний OffshoreProGroup и главный редактор бизнес-портала internationalwealth.info 4 года назад
В Арабских Эмиратах теоретически есть возможность открытия корпоративного счета для компании, которая не зарегистрирована в ОАЭ, то есть на компанию-нерезидента. Однако, для банка это будет достаточно рисковая сделка, поэтому банку нужно будет убедиться, что компания имеет какую-то связь с Арабскими Эмиратами.

Как правило, этот вопрос решается следующим образом. Человек, который является подписантом или собственником иностранной компании, открывает компанию в ОАЭ. Открывает свой личный счет в ОАЭ, заводит деньги на этот счет, таким образом показывая свою состоятельность как банковского клиента.

После этого начинается процесс открытия счета для иностранной компании. Обычно для этого выбирается пакет обслуживания «Priority». Для этого, как правило, необходимо поддерживать минимальный среднемесячный остаток на счете не менее чем 500,000 дирхамов (136,250 долларов). В самом крайнем случае не менее чем 300,000 дирхамов (81,750 долларов).

Для открытия счета необходимо предоставить все документы иностранной компании. Все эти документы должны быть легализованы в Консульстве и в Министерстве иностранных дел ОАЭ.

После предоставления этих документов также необходимо предоставить по данной компании банковские выписки за последние 6 месяцев.

Также необходимо предоставить бизнес-план, в котором будут указаны три контрагента, которые будут отправлять деньги компании, а также три контрагента, которым будет отправлять деньги компания, т. е. покупатели и продавцы. Желательно, чтобы это были компании, которые возможно проверить, т. е. у которых есть web-сайт и информацию о которых можно найти в интернете.
Далее необходимо предоставить CV человека, который будет распорядителем счета и его банковские выписки. Шансы на открытие счета значительно возрастают, если у человека есть профайл в «LinkedIn». Информация в CV должна совпадать с информацией в «LinkedIn». Также важно чтобы в интернете присутствовала положительная информация об этом человеке.

Шансы на открытие счета возрастают, если у компании, на которую требуется открыть счет, есть свой web-сайт. Если web-сайта нет, то наши специалисты обычно предоставляют клиентам услугу по созданию хотя бы сайта-визитки. Сайт-визитка должен содержать как минимум 3-4 страницы, например, это может быть страница с основной информацией о компании, страница об услугах или товарах компании, страница о команде, работающей в компании, и т. д.

После того как будут предоставлены все документы банк приступает к детальному рассмотрению.
Банк в том числе проверяет и контрагентов компании, поэтому стоит заранее договориться с банкиром о том, чтобы он проверил контрагентов и сообщил не внесены ли они в «черный список», или, например, нет ли у них связи с Ираном.

Отметим, что после того как клиент предоставляет нашим специалистам список контрагентов, они просматривают сайты этих контрагентов, так как очень важно, чтобы у контрагентов на их сайтах не прослеживалось бы никакой связи с Израилем или Ираном, а также с другими санкционными странами. Из нашей практики можно отметить, что с другими санкционными странами, как правило, никто и не сотрудничает, например, с Суданом и Северной Кореей, а Израиль и Иран иногда могут появляться среди партнеров. Если даже у контрагентов компании будут найдены связи с Израилем или Ираном, то банк может отказать в открытии счета.

Открытие счета для нерезидентной компании – очень долгий процесс и занимает от 3 до 6 месяцев.
Подробнее об открытии корпоративного счета в ОАЭ: https://internationalwealth.info/best-offshore-services/opening-corporate-account-emirates-ndb/
Арсений Петрашко Ученик (102) 3 года назад
Рекомендую обратится в компанию UraFinance, они помогли с оформлением мерчант аккаунта мой сестре, у нее было миллион вопросов, но после консультации, все решили и теперь у нее все бизнес-процессы налажены, вот сайт компании urafinance.com/merchant-akkaunt
Nastya Kamnskaya Ученик (171) 2 года назад
Сама не давно задавалась этим вопросом. Кое где нашла инфу - отзыв. Стал искать где можно узнать всё об оффшоре, мидшоре и оншоре и заказать подобные услуги, после поисков, остановился на сайте #internationalwealth. Из - за чего? Прочитал много интересных статей, можно заказать услуги связанные с офшорами. Что же? Узнал всё об оффшоре, мидшоре и оншоре! Помогли без проблем открыть счёт. Особо углубляться не буду. Сами понимаете деньги любят тишину! Но в итоге всё отлично! Хороший сайт. Так что могу советовать https://internationalwealth.info/foreign-bank-accounts/opening-a-bank-account-in-the-uae-in-2020/ открыть счет в эмиратах