Как сделать переход с картинкой

Чебурашка Профи (658), закрыт 4 года назад
Всем привет! Вопрос в том, что я хочу сделать переход между двумя кадрами. Но не просто стандартные эффекты, а скачать картинку с прозрачным фоном (например, шара). И он бы двигался в сторону, постепенно закрывая первое видео и с другой стороны открывая следующее. Не знаю как пояснить, не знаю как в поисковике обозначить.
Лучший ответ
Маргарита (злющая) Высший разум (110543) 4 года назад
Возможно вы имеете ввиду эффект перехода "шторка". Это есть в любом "Премьере", даже в 2.0
ЧебурашкаПрофи (658) 4 года назад
Это походе на шторку, но стандартные переходы мне не нужны. Мне надо, чтобы картинка с шариком покатилась в сторону, закрывая кадр, и открывая обзор к следующему кадру.
Маргарита (злющая) Высший разум (110543) Ну можно же наложить слой подходящего видеоролика во время прохода шторки и отрегулировав их по времени!
Остальные ответы
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125664) 4 года назад
Любой видеоредактор со слоями и анимацией. На верхний слой - шарик, ниже - замещающий ролик 2, ниже - замещаемый ролик 1. В определенный момент времени шарик и ролик 2 (до этого находящиеся за кадром) начинают одновременное движение в кадр. Шарик находится на стыке, чтобы стыке не было видно. Потом при перекрытии всего кадра ролик 2 останавливается. Шарик же останавливается чуть погодя, пока не скроется из кадра.
Самый простой редактор, в котором можно так сделать - Express Animate.
ЧебурашкаПрофи (658) 4 года назад
Я в Премьере сейчас учусь. Не можете подсказать как верно сформулировать запрос на поисковиках, чтобы найти обучающие ролики по теме? Спасибо.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125664) анимировать позицию слоя в Adobe Premier
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
так собственно накладывай свою картинку с шаром на стык двух видео и анимируй ее по оси Х
@lexИскусственный Интеллект (113884) 4 года назад
:(
black_climber Искусственный Интеллект (197211) (заботливо) тебя уже выпустили из сумасшедшего дома?
Владимир ЯценкоПросветленный (30187) 4 года назад
Даже этого делать не надо. Есть кучи уже готовых переходов с шарами, бликами, звездами, цветочками, сердечками, зайчиками....
black_climber Искусственный Интеллект (197211) ну я так понял у него свой какой то шарик
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187933) 4 года назад
Хочу сделать где, в какой программе?
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
В чем проблема? Скачиваете футажные переходы с альфой. Ставите на дорожку выше. Покадрово находите кадр перекрытия, отрезаете левую часть, подсовываете на линию стыка справа, вытягиваете назад левую часть. Все. Если нет альфы, а черное. Эфффекты-Кееры-Бленд_Скрин.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Сам принцип довольно прост.
На нижнем слое замещаемая картинка
Выше - новая картинка, выведенная, допустим, за правую границу экрана.
Еще выше - предмет для перехода (допустим шар). Тоже за правой границей экрана.
Двигаешь шар справа налево вместе с новой картинкой, держа левую границу картинки по центру шара. Когда новая картинка перекроет замещаемую, дальше двигаешь уже только один шар за левую границу.
Если шар еще и крутиться, то эффект перехода будет еще более эффектным. Это можно сделать либо найдя GIF-картинку шара, либо средствами самого видеоредактора.

В Vegas этот процесс будет выглядеть примерно так: