Счет в Арабских Эмиратах

Ирина Руденко Ученик (71), закрыт 4 года назад
Банковский счет в ОАЭ. Как и где открыть банковский счет в Арабских Эмиратах гражданину России, который уже успел стать резидентом ОАЭ?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362742) 4 года назад
Alexandra Erlanger - вы задолбали спамить...
На большой бан нарываетесь...
Остальные ответы
Alexandra Erlanger Совладелец группы компаний OffshoreProGroup и главный редактор бизнес-портала internationalwealth.info 4 года назад
В ОАЭ можно открыть два типа личных банковских счетов «Current Account» и «Savings Account». Резиденты обычно открывают «Current Account».

Если человек находится в ОАЭ на рабочей визе (визе сотрудника), то есть если у него в визе указана именно должность, например, менеджер, торговый представитель и т. д., то в таком случае обычно открывается зарплатный счет и это самый простой и быстрый вариант открытия счета.
Для открытия такого счета необходимо предоставить:

паспорт,
визу ОАЭ,
«Emirates ID», либо заявление на получение «Emirates ID», если визу еще только вклеили,
CV,
справку о зарплате с места работы, обычно банки просят, чтобы было указано, что зарплата составляет не менее 15,000 дирхамов (4,090 долларов).

Такой счет открывается в течение нескольких дней – 3-4 рабочих дня. После этого выпускается карта, которую доставляют по территории ОАЭ, но можно организовать доставку карты и в другую страну. Однако, в Россию такие карты не отправляются, так как эти карты содержат чип, и по российским таможенным правилам, такие карты не могут быть отправлены в Россию.

Если у человека в визе ОАЭ указано, что он является инвестором, то открыть зарплатный личный счет уже нельзя. В этом случае для открытия личного счета необходимо предоставить:

паспорт,
визу ОАЭ,
«Emirates ID», либо заявление на получение «Emirates ID», если визу еще только вклеили,
CV,
выписку по существующему личному счету в другой стране,
лицензию компании в ОАЭ, акционером которой является человек,
акционерный сертификат, чтобы подтвердить, какая доля акций компании принадлежит клиенту.

В этом случае банк проводит более пристальное рассмотрение, но все равно счет открывается за несколько дней.

Стоит отметить, что если человек по какой-либо базе проходит, например, с отметкой «Money laundering», либо с чем-то подобным, то счет ему не откроют.

Также банк может проверять информацию о клиенте через интернет, и если о человеке будет найдена какая-либо порочащая его информация, либо информация о том, что он является политиком, то открыть счет будет очень сложно.

Подробнее об этом мы рассказываем в статье: https://internationalwealth.info/best-offshore-services/opening-personal-account-in-emirate-ndb/