Веб-дизайн для новичков?

Gigi G Ученик (159), закрыт 4 года назад
Дело в том, что захотелось изучить веб-дизайн, но не понимаю с чего начать. Зашла на Ютуб, там объясняется как делать в Фотошопе оформление сайта, но не понятно как дальше это все действует. Вот сделали вы оформление сайта в Фотошопе, а что делать потом? как заставить это все функционировать ?
В каком порядке следует все изучать? Какие книги нужны, чтобы понять основы и разобраться в каждом этапе создания сайта ?
Лучший ответ
DP Гуру (4202) 4 года назад
Новая большая книга CSS от Дэвида Макфарланда. HTML5 настоящее руководство от Мэтью Мак-Дональда. Еще следует ознакомиться с программированием на JavaScript, с помощью него пустые скучные страницы оживают, можно конечно и с CSS обойтись, но он в этом плане не так мощен, основная задача CSS все же оформление внешнего вида веб-страниц, могу порекомендовать учебник Изучаем программирование на JavaScript от Эрика Фримена и Элизабет Робсон. Неплохо еще знать PHP, но это уже больше для программистов. Он может быть полезен только для ориентирования в чужом коде. В общем, HTML и CSS обязательно, JavaScript можно знать поверхностно для бОльших возможностей. Это позволит вам оживить страницы.
Остальные ответы
Михаил Макаров Мудрец (15547) 4 года назад
sololearn.com - хорошая штука для начинающих. Разделы HTML, CSS, JavaScript, PHP, SQL.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Веб-дизайн - это исключительно создание макета. "Заставить это все функционировать" дело уже других людей. Верстает по макету верстальщик, программный код пишет программист. Веб-дизайн к этому не относится
Голова РоботаПросветленный (36328) 4 года назад
Сейчас есть верстальщики в чистом виде? Эта работа не перешла в руки дизайнера или front-end-программиста?
DP Гуру (4202) Ну сейчас как правило от специалиста хотят все сразу.
Mandalorian Мыслитель (5724) 4 года назад
Начни сначала с обычной HTML странички в фотошопе, потом начинай изучать html и java.И определись чем ты хочешь заниматься front или back end.. ом те дизайном или программированием?... Позже если больше к программингу тянет то учи php и эскуэль... А дальше совершенство не знает границ в познаниях...
Татьяна Шеховцова Высший разум (419776) 4 года назад
Дизайнеры не заставляют что-то функционировать. Дизайнеры рисуют
into itОракул (57259) 4 года назад
Дизайнеры не рисуют
Татьяна Шеховцова Высший разум (419776) Рисуют. А в чём или на чём (на бумаге, в программе 3d-моделирования, или ещё в чём) дело десятое
into it Оракул (57259) 4 года назад
Сперва попробуй понять, что такое веб-дизайн в принципе