Отказали в пособии из за справки

Изабелла-Виктория Звягинцева Ученик (136), закрыт 4 года назад
Отдали документы на пособие на ребенка, пришел отказ, формулировка такая: Нет справок с февраля по июнь о доходах.
Дохода на этот период времени не было, что отражено в справке 2НДФЛ, правильно ли что пришел отказ?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616773) 4 года назад
Так вот по поводу ОТСУТСТВИЯ доходов и нужна справка!
Изабелла-Виктория ЗвягинцеваУченик (136) 4 года назад
Ну дак в справке то 2НДФЛ это четко и показано
Пользователь удален Высший разум (616773) Ну им мало справок! Требуют по-месячные справки! Это же - Россия..
Остальные ответы
Инна Просветленный (26413) 4 года назад
Может законы поменялись. Нет дохода справка же у вас есть.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331094) 4 года назад
Так вы в этот период не работали? Но на что-то жили? Ведь не могли вы, с февраля по июнь голодом жить? Значит .скрываете доходы.
Изабелла-Виктория ЗвягинцеваУченик (136) 4 года назад
А то что муж может работать, не?!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331094) Если ваш супруг зарабатывает столько. что вы можете позволит себе не работать, значит вы не малоимущие. А пособи платят маломущим работающим людям. А не сидящим дома.
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
На какое пособие претендуете?
Изабелла-Виктория ЗвягинцеваУченик (136) 4 года назад
На рождение первого ребенка и пособие до 3х лет
42 Мыслитель (8760) Вы условия назначения читали? Справка о доходах за 12 мес и доход не больше 1,5 прожиточных минимума на члена семьи. Вы (кто из родителей или оба) не работали в период 12 мес до рождения, а значит пособие не положено. Обычное федеральное по уходу до 1,5 лет будете получать.
Ольга Искусственный Интеллект (405408) 4 года назад
новое пособие "на первенца" положено только малоимущим, а те, кто может себе позволить не работать без уважительных причин малоимущими не являются и в соц. помощи не нуждаются. так, что отказали вам абсолютно законно.