Террария мобы (внутри)
Хочу создать что-то типо деревни и нужно узнать как уменьшить или убрать спавн мобов на территории
Уже живущие NPC препятствуют спавну каких-либо мобов. (Исключение составляют события, которые спавнят большой кол-во мобов такие как кровавая луна, солнечное затмение и т. д.). Т. е если в вашей деревни уже будет 5+ жителей, то монстры прекратят спавнится или их спавн будет сильно урезан.
Ещё можно посадить пару подсолнухов. Из-за их баффа на уменьшения спавна мобов они окажутся для вас полезным в вашей деревне.
И наконец, можно находится под эффектом зелья спокойствия, который так-же уменьшает спавн мобов.
Всё выше описанное касается ТОЛЬКО враждебных существ. Дружелюбные, такие как кролик, белки, всё ещё будут появляться у ваших построек.
Мобы не появляются на участке с искусственными стенами
никак