Каско если сбить лося

Фидан К. Гуру (3767), закрыт 4 года назад
Увернуться от оленя на трассе мне уже приходилось. Лоси встречались 4 раза. Нет никакого желания сбивать это красивое животное, но случиться такое может - они прыгают иногда прямо перед капотом, а скорости на трассе ещё те... Оформляю очередной полис каско, попросила посмотреть условия. Любые повреждения, связанные с животными не страховой случай. Страховку оформляю росхосстрах. Собьёшь лося - плати штраф 80 рублей и сам чинись... Есть ли страховщики, покрывающие подобные риски?
Лучший ответ
MeGaVoLt Просветленный (30502) 4 года назад
Этот пункт можно внести и в КАСКО . Только дороже стоить будет.
Остальные ответы
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 4 года назад
а я думал каска от ВСЕГО защищает
на то она и каска....
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Так и есть. Просто у нее, какое то "урезанное" КАСКО.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
меня при возможном дтп с лосем беспокоило бы совершенно другое, как самому остаться в живых.
минимум 200-300 кг с рогами и копытами в салон на скорости даже 60 км уже печаль.. причем смертельная.
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
Бей в жоппу, лось не меняет направления бега. Как и олень. Как после первого успешного заноса перестаешь всерьёз бояться, что снова занесет, так и один раз столкнувшись с такой скотиной, уже не так страшно... Выскочил справа - руль вправо, к обочине. Летит слева - руль влево.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) только физику никто не отменял и живность частенько оказывается в салоне пробив лобовое.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
За 80 тыс можно кенгурятник леголизовать
SISU Искусственный Интеллект (245334) 4 года назад
Нет! А ЛЕСОХОТНАДЗОР ещё и штраф припаяет !
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
80 тысяч за небеременного, знаем, плавали.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
собьёт.. и он же виновник... не нужно гонять там где лоси живут..
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
130 скорость потока... Камер почти нет. Гладкий асфальт, опьяняющая дорога местами вообще без поворотов, где легко потерять связь с реальностью, и люди едут 160. А на скорости лосиного теста 70 км/ч ты для всех просто стоишь. При наличии всего по одной полосы в каждую сторону. Там не выйдет ехать медленно.
Radiy Оракул (56177) 4 года назад
Мне по КАСКО от этой компании меняли бампер, который улетел в одну сторону, а выскочившая на дорогу собачка в другую.