Как понять китайские клички людей???

Антон Лосев Ученик (149), закрыт 4 года назад
В разных мультиках, фильмах и литературе фигурируют разные китайские имена и мне хотелось бы найти способ выяснять значения каждого имени. Например что означает в мультике кунг фу панда имена угвей и тай лунг? Есть ли какой то словарь китайских корней или что то подобное для выяснения значений китайских имен без углубления в сам китайский язык?
Лучший ответ
Ordo Seclorum Оракул (58396) 4 года назад
Русская фонетика ничего общего с китайской не имеет+косяки локализации.
Один слог можно произнести в 4-рех разных тонах и он будет означать совершенно разные вещи.
Нужно знать написание хотя-бы на пиньине.
https://www.youtube.com/watch?v=i8Rxyy5DPe8
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 4 года назад
Ой, да не заморачивайтесь вы по этому поводу, китайцы и сами это объяснить не смогут!
Кондрат Хохлов Оракул (53038) 4 года назад
нужно найти иероглифическое написание. потом смотреть значения иероглифов и кумекать.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Есть в интернете словарь имен китайских. Почитай
Антон ЛосевУченик (149) 4 года назад
кинь ссылку
Riddie Crouws Профи (575) 4 года назад
Учитывая недостатки локализации, этих имен может и не быть в Оригинале!!
Уж, проверили бы вы!
Aliona Super Мыслитель (8167) 4 года назад
Тай Лунг - "Великий Дракон"
Угвей - "черепаха"
Шифу - "мастер, учитель"

В китайском, как говорится, "всё сложно" :) Там слог может произноситься с четырьмя разными тонами, к каждому звучанию свой иероглиф, а то и не один. Или уж углублённо учить китайский, или просто приходите на какой-нибудь форум вопросов-ответов и спрашивайте по мере необходимости.
Banana Искусственный Интеллект (658756) 4 года назад
клички - у животных
у людей - прозвища
Советую спросит в китайских группах ВК.
Танзиля Даниф Гуру (3265) 4 года назад
Это простой сленг. Я могу вам дать кличку Окурок))