Что это там за башня? Именно, где?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 4 года назад

Не поленимся на подробности с другими фото данного. Ну и в общем.
Спасибо за интересный ответ, с ссылками заодно.
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268525) 4 года назад
Башня Берна (Berntor) в городе Муртен или Мора (нем. Murten, фр. Morat)

Город находится в Швейцарии, в кантоне Фрибур, на озере Муртензее.

Основные туристические достопримечательности расположены в хорошо сохранившейся старой части города, окруженной крепостными стенами с башнями.

Старый город является памятником архитектуры национального значения. Он сохранил типичную прямоугольную форму плана средневековых городов с центральной площадью примерно 300 × 200 метров. Здания в этом районе города в основном относятся к эпохе барокко XVII—XVIII веков.

Крепостная стена вокруг Муртена является одним из наилучшим образом сохранившихся средневековых укреплений Швейцарии. Она была построена в 1238 году и в дальнейшем несколько раз реконструировалась, поднималась вверх и усиливалась. В XX веке стена подверглась обширной реставрации. Крепостная стена имеет высоту в среднем 8,5 метров и 12 башен различной конструкции и размера. Город имел 2 главных въезда. Бернские ворота с северо-восточной стороны в окончательной форме были построены в 1778 году.

В юго-западной части старого города возвышается замок, строительство которого начато в середине XIII Петром II, герцогом Савойским. Старейшая сохранившаяся часть замка — это массивная четырехугольная главная башня. Наружные стены замка соединяются с городскими укреплениями и усилены полукруглыми башнями. Жилые помещения замка неоднократно перестраивались, прежде всего во время преобразования замка в резиденцию назначавшегося Швейцарской Конфедерацией инспектора (значительные изменения имели место с 1476 по 1540 год и в конце XVIII века). В настоящее время замок представляет собой сочетание различных архитектурных стилей от поздней готики и ренессанса до барокко. В настоящее время в замке располагается префектура коммуны Муртен.

Ниже замка находится старая городская мельница, построенная в 1578 году, в которой размещается экспозиция исторического музея.

Среди исторических зданий также выделяются немецко-реформистская приходская церковь в стиле барокко и дом пастора, построенный в 1732 году. Городская ратуша была возведена в 1474 году путём реконструкции двух бывших частных домов.

Ниже старого города расположены дома ремесленников в позднее-готическом стиле в районе Руф. За пределами городских стен находится католическая церковь Святого Маврикия, построенная в 1885-87 гг. в стиле псевдоготики. Северо-восточнее города в деревушке Лёвенберг расположен одноименный замок XVII века.

Ворота Бернтор в стиле барокко - самая старая часовая башня в Швейцарии (1712 г).

zurichguide.ru/switzerland-travel-guide/murten
https://ru.wikipedia.org/wiki/Муртен
A. F. ® QualitéГений (50232) 4 года назад
Антон, от души, благодарим! А так, хоть жара отпускает.
Маленький вояж, но это раннее лето. Не люблю пекло.

https://my.mail.ru/mail/mister.avangard/video/_myvideo/237.html
Stolz Высший разум (268525) Посмотрел, спасибо! Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
костя кудряшов Мудрец (16942) 4 года назад
Это архитектурное старье среднего века. Скорее всего польша
Ольга Л Ученик (7) 4 года назад
Башня Берна (Berntor) в городе Муртен или Мора
PavelMur Профи (852) 4 года назад
В европе, Швейцария.
Ирэна Ученик (73) 4 года назад
Башня Берна (Berntor) в городе Муртен или Мора (нем. Murten, фр. Morat)
vk.com/wall175866272_3359 Ученик (103) 4 года назад
Башня Берна в городе Муртен или Мора