Возможно ли в MySQL сделать зависимость полей одной таблицы от строк другой?

Павел Лукошников Знаток (428), закрыт 9 месяцев назад
К примеру в таблицу 2 добавили строку и соответствующее поле появилось бы в таблице 1.
Лучший ответ
Петр Верхов Мастер (1292) 4 года назад
А зачем? Можно по таймеру проверять таблицу 2 и если такого значения нет в таблице 1 записывать его туда. Но я даже боюсь представить какая будет нагрузка на сервер.
Можно правда проверять начиная с последней записи в таблице 1 (если количество записей одинаковое), но все равно странно выглядит. Почему просто сразу в обе таблицы не писать?