Почему Бог не любит трусов и приравнивает их к убийцам?

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою

Дополнен

это получается за панические атаки Бог всех убьет?

Тем представлением о берсерках, которые мы имеем сегодня, мы обязаны талантливому историку, одному из теоретиков нацизма, члену НСДАП и сотруднику "Анненербе" Отто Хёфлеру. На основании своих исследований он утверждал, что берсерки - воины самого Одина. Некая мужская каста избранных воинов, которые за своё бесстрашие попадают после смерти в Валгаллу, где образуют союз и наслаждаются жизнью. Днём они предаются «воинским потехам», а ночью - предаются веселью. Именно созданный Хёфлером образ берсерка и его идеи о государственнообразующей функции мужских союзов стали для учёного «пропуском» и в партию национал-социалистов, и в Анненербе. Это была новая мифология нацизма, в которой берсерки признавались настоящими «псами войны», не привязанными к жизни, своими героическими подвигами и мужеством следующими за Одином. https://ok.ru/m54306304950388/topic/66648088524148

Их тоже любит (Бог любит всех тварей), но их будет изолировать от Себя, уважая их же выбор.

Потому что трус не будет с вытаращенными глазами бежать и орать: "ЗА ПРАВАСЛАВИЙЭ!!!!"

Бог есть любовь, он любит абсолютно всех, почему и отдал на смерть за нас Своего единородного Сына, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Единственное что ненавидит Бог - это грех. И именно любовь к греху большинства людей и не желание верить во Христа, во всём доверяя Ему и смело и и уверенно следуя за Ним, ведёт таких людей в вечную погибель - вечную, нескончаемую муку в геене огненной...

потому что трус при первом же искушении вас же и пристрелит