Как сделать эффект "вздутие" в Adobe Premiere Pro ?

Александр Сотников Профи (617), закрыт 4 года назад
1. Как принято называть этот эффект ?
2. Как сделать его на видео (+чтобы можно было перемещать "центр" эффекта) ?
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490922) 4 года назад
Принято называть "Линза", Рыбий глаз", "Вздутие", "Сферизация" и т. д...
В Вегасе таких встроенных видеоэффектов не менее пяти. Так что и в Премьере их должно быть достаточно. Но поскольку это нужно ТЕБЕ, то и описание этих эффектов в Инете ищи ты - это будет справедливо )))
Александр СотниковПрофи (617) 4 года назад
Огромное спасибо за ответ! Наконец-то я убедился в названии данного эффекта и, благодаря Вам, открыл для себя Сферизацию. Конечно, даже тут не обошлось без "сюрпризов", однако их легко поправить и это всяко лучше, чем ничего)
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490922) Да на здоровье. Творческих успехов!
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197174) 4 года назад
Lens Distortion
Александр СотниковПрофи (617) 4 года назад
К сожалению, данный эффект не приносит нужного результата. +Центр (или середину) эффекта нельзя переместить, из-за чего использование Линзы при увеличенном видео невозможно. Вот пруф, где я пытался наложить линзу на приближенный фрагмент.
black_climber Искусственный Интеллект (197174) ..а масочка там как думаете для чего?
Владимир Филиппов Ученик (163) 4 года назад
Вот полная инструкция как сделать этот эффект 1 в 1
https://www.youtube.com/watch?v=B_uguFbmsnM