На Украине который год доллар падает, а цены растут. Кто нибудь может объяснить в чём дело?

Дмитрий Межуев Профи (657), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Гриша Искусственный Интеллект (243556) 4 года назад
доллар не падает. Это гривну натягивают. Она не соответствует своей реальной цене
Чтоб продавать землю по дешевке, приватизировать предприятия
Потом отпустят
а товары в основном импортные--они и показывают реальный курс
Остальные ответы
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
Делают из них Южную Корею, а из нас авторитарную Северную.
JungkookМастер (1896) 4 года назад
А причём здесь Корея?
Владимир Шихарев Просветленный (28468) Для понимания. Это как пример.
ИльяВысший разум (374609) 4 года назад
Вы были в Северной Корее?
Владимир Шихарев Просветленный (28468) Только в Южной и в Китае.
Джини Макряк Ученик (38) 4 года назад
Бизнесмены хотят нажиться на страданиях людей и повышают цены.
Jungkook Мастер (1896) 4 года назад
Жадность правительства. ;)
Not Sure Оракул (68139) 4 года назад
С начала года гривна подорожала с 28 до 25 за доллар. Результат вполне неплохой.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146216) 4 года назад
Да вроде бы наоборот, падает гривна, т. е. дешевеет. Причина в снижении ВВП и закрытии производства. Поступления от налогов падают, а армию, чиновников и социалку нужно содержать.
Сталкер Оракул (54933) 4 года назад
Который год падает? Хорош пиндеть... кратковременное падение в этом году только.
Судя по общей динамике графика скоро опять пойдет вверх.
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) 4 года назад
Искусственно поддерживают гривну. А рубль недооценён, об этом уже давно говорят толковые экономисты.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 4 года назад
Поэтому хохлы решили сделать поменять свои тугрики на баксы. Ходить в шароварах шириной с Чёрное море набитыми баксами круче чем с 10 тугрикофф.
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 4 года назад
Там никто ничего не понимает. Им чем хуже, тем лучше.
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Цены, в рыночных государствах от России до Украины, определяют монополии. А курс доллара далеко не основное значение имеет.