Правда ли, что испорченные зубы - это постоянная инфекция в крови?

... ... Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Вот у меня много кориозных зубов, разрушенные есть, я за ними ухаживаю (чищу, полоскаю опаласкивателем), но к стоматологу ни за что не пойду, т. к для меня каждый поход к нему это стресс. От этих разрушенных зубов инфекция попадает в кровь?
Голосование за лучший ответ
Сергей Чуркин Оракул (60190) 4 года назад
А как же
... ...Ученик (95) 4 года назад
Язва даже может быть?
Сергей Чуркин Оракул (60190) запросто
Елена Лисовая Мыслитель (5307) 4 года назад
Ну есть же лечение под наркозом, если вы так боитесь стоматолога.
... ...Ученик (95) 4 года назад
Под общим? Это нецелосообразно на каждый зуб делать общий наркоз.
Елена Лисовая Мыслитель (5307) Почему на каждый, сделают наркоз на 1,5-2 часа и за это время не один зуб вылечат
richard k Оракул (89669) 4 года назад
Возможно. А вообще-то зубы соотносятся с рассудительностью.
Приводите в порядок мышление.
... ...Ученик (95) 4 года назад
У меня в порядке мышление. Не вижу ничего плохого в том, что я хочу СОХРАНИТЬ свое психическое равновесие.
richard k Оракул (89669) Нет. До уравновешенности вам ещё как до Пекина раком. Слушайтесь старших и мудрых, настоятельно рекомендую.
Алексей Искусственный Интеллект (609839) 4 года назад
Скорее по лимфотоку будет проблемка, воспаления и образования кист в гайморовых пазухах снизу и подобное. Грануляции и кисты, парадонтные карманы в кости десны аж под вершину корня зуба и соотв потяря зубов.
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
Бред. Зубы это зубы. Главное не запускать их.
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 4 года назад
В кровь не попадет большая часть инфекций от больных зубов. Но если дёсна кровоточат, то это Джопа... И лечить зубы надо. Потому как инфекция в любом случае попадает в организм...
Источник: >^•^<
Юлия Никифорова Просветленный (29134) 4 года назад
Ты думаешь, если ты их чистишь, так у тебя там кариес не прогрессирует? Ты только сверху чистишь, а если кариозное поражение глубокое, то зубы будут гнить вглубь до полного разрушения.
Хто тама. Искусственный Интеллект (311953) 4 года назад
Сейчас зубы лечат с анестезией...
не жмоться
плати.
котовые истории Оракул (63961) 4 года назад
а как удалить гнилые зубы если они спрятаны в десне?
тоже проблема
Ирина Иванова Оракул (96172) 4 года назад
НЕТ... Это патологическая нехватка кальция, фтора и других микроэлементов в организме...
Тока недавно смотрела передачу одного зубного врача про зубы...
1. Не стоит увлекаться зубной пастой... Лучше чистить смоченной в воде щеткой... КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ЕДЫ!
потому что бактерии которые остаются на зубах после еды начинают разрушать ЭМАЛЬ ЗУБНУЮ!

2. Ешьте как можно меньше сладкого!
3...Время от времени покупайте таблетки кальция глюконата и пейте их хотя 2 раза в день...
Можно больше есть творога, молока. Но то что продают в супермаркетах - это уже давно не молоко и творог, а подделки... Надо брать на рынке у частников...
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ - вам надо в лесу или где-нибудь еще набрать еловых веток...
ВЕточки с иголками еловыми заваривать крутым кипятком... После того, как охладить пить... И если не можете это пить, хотя бы полоскайте зубы.. этим раствором. Делай это хотя бы несколько раз в неделю...

В еловых ветках содержится вещество, которое препятствует гниению\ зубов.

КАЛЬЦИЙ, ЕЛОВЫЕ ВЕТКИ... и ПОЛОСКАТЬ РОТ ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРИЕМА ПИЩИ!
Mkashchanka959Мыслитель (7936) 4 года назад
глюканат кальция - выброшенные деньги, он поэтому и стоит копейки.
Кальций усваивается только с витамином Д
Самый Умный Оракул (59097) 4 года назад
Разумеется правда, они же во рту ты яд от гниения зуба постоянно глотаешь от того и инфекция.
капитошка Мудрец (10140) 4 года назад
ну не сразу, сначала в желудок.
а к стоматологу вообще не вижу проблемы - анестезия отличная, вот только не в бесплатную.
Патрикеевна Гуру (2802) 4 года назад
У моего свна начали разрушаться зубы после перенесенной очень сильной ангины - то есть в организм попал стрептококк. Так что, инфекции способствуют, да.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395014) 4 года назад
Это надо до корня их испортить чтоб кровь заразить.