Что с пк? Не включается...

Павел Иванов Мастер (1377), закрыт 4 года назад
Сначала резко отключился монитор, хотя пк продолжал светиться. Я включил монитор заново, он включился, но изображение передавать отказывался. Я выключил комп, переставил hdmi на встроенную графику процессора, опять включил, но монитор не отреагировал. Сделал так несколько раз, и пк вообще перестал включаться. Точнее он включался на секунд 10 и выключался. Монитор ничего не показывал. Я решил включить его отвёрткой. Включил. Он даже запустился и работал довольно долго но монитор опять ничего не показывал. Опять попробовал со встроенной графикой, но бесполезно. Кстати при включении пк у меня в автозагрузке стоит msi afterburner, он немного увеличивает частоту вертушек видеокарты. Это слышно, когда он увеличивает. Но теперь при включении увеличения не наблюдается, значит или почищена автозагрузка, или система не стартует. Так что с пк?
Лучший ответ
Рабочий стол Оракул (60287) 4 года назад
Судя по такому описанию, а также исходя из того, что видюху не вытаскивал... вообще ничего сказать нельзя, так как ничего однозначного нет, а наугад отвечать тоже не резон. Могу только посоветовать путём перебора, запускать комп с минимальным набором компонентов (только мать, только встроенное видео, только одна плашка озу, всё остальное отключить полностью, включая дисковод и жёсткие диски). Так хоть что-то выяснится. Если не поможет - биос сбросить.
Остальные ответы
Barkow420 Мыслитель (9262) 4 года назад
Бп?
Павел ИвановМастер (1377) 4 года назад
А как тогда запускается?
daw daw Ученик (93) 4 года назад
Мб видеокарте пизда?
Павел ИвановМастер (1377) 4 года назад
Я же сказал, что через встроенную тоже не было изображения
Кокошка Искусственный Интеллект (211747) 4 года назад
Видяху выдёргивал?
Павел ИвановМастер (1377) 4 года назад
Нет, а зачем?
Рабочий стол Оракул (60287) Затем, что, во-первых, при вставленной видяхе изображения со встроенного видео чаще всего не будет. Во-вторых, будет понятно, в видюхе дело или нет.
DK Искусственный Интеллект (126280) 4 года назад
Есть подозрение что цепи диагностики блокируют загрузку, это либо проц, либо оператива либо материнка либо вышли из строя либо задал неподдерживаемые частоты.
Nikolay IVAN Ученик (22) 4 года назад
Вся проблема в видеокарте
Павел ИвановМастер (1377) 4 года назад
Я переключал на встроенную, ничего не изменилось.
Павел ИвановМастер (1377) 4 года назад
Ваш ответ бесполезен.
женя максимов максимов Мастер (1711) 4 года назад
бп мог сдохнуть
Павел ИвановМастер (1377) 4 года назад
А как тогда запускается?
женя максимов максимов Мастер (1711) у тебя есть хрень которая проверяет напряжение в вт?
Чепай . Ученик (81) 4 года назад
Вызовы мастера специалиста лучше он разберётся
Павел ИвановМастер (1377) 4 года назад
Не всегда так. Я вот не знаю ни одного нормального мастера.
Чепай . Ученик (81) В нашем городе обычно этим занимаются консультанты магазинов (техники)
Линар СеттаровПрофи (600) 4 года назад
Я когда то вызвал мастера из хорошего с. ц с крутой репутацией-когда купил новый проц и видюху, а комп отказался изображение на монер выводить. Тот сказал, что новую мать надо брать, хрен с ним, поехали, купили новую мать за 11к, поставили, всё заработало, O'k.Прошло время, старая материнка лежит, пылится, стало интересно, что с ней не так! Оказклось, что биос под новый проц надо было прошить!!!! ДЕБИИИИЛ конченый!!! Да и я тогда не шарил ни фига!!! Вот тебе и мастера! Ещё хуже сделают и на бабосы раскрутят...
А вы думали они прям знают, что сломалось) ахахах. Так, извините, просто много таких случаев, а потом люди удивляются. просто если не знают, говорят менять эту деталь и всё. Деньги-то покупателя. Поэтому согласен, что на неизвестных мастеров полагаться стоит не больше, чем на себя
Сергей МосковскийУченик (136) 4 года назад
мастер remonter на ютубе нормальный а все остальные обманщики
sergey Оракул (78488) 4 года назад
Если переключаешь на встроенную не отключая отдельную, то показывать не должно. Варианты такие: накрылась (или не контачит) видюха или ОЗУ. Это если вентиляторы крутятся, а изображения нет. Если вообще не включается, то накрылась мат. плата или блок питания.
Даниил Саъдиев Ученик (175) 4 года назад
Либо ОЗУ накрыллсь либо БП накрылся либо материнская плата сдохла
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Я думаю материнская плата глючит или слоты видеокарты (может отошли).
Жека Искусственный Интеллект (110077) 4 года назад
Что-бы запустить интегрированную графику нужно дискретную видео карту вытащить
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 4 года назад
Ну то что комп не включается/нет изображения - может быть проблема с планкой оперативной памяти ( на нашем компьютере такое было ), но! Меня больше всего заинтересовало «вдруг выключился монитор» , а собственно монитор то рабочий?? Может скачок напряжения какой был? Ибо просто так монитор то вряд ли «вдруг выключится» , у нас монитор просто так выключался вместе с компьютером, когда свет отключали, ну или просто выключался ( без клипа, он естественно работал ) при задевании сенсорной кнопки выключения.
Павел ИвановМастер (1377) 4 года назад
Монитор перестал передавать изображение и ушёл в спящий режим. Не выключился.
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) А, теперь понял. Ну наверно или с видеокартой что-то, или с оперативной памятью. А иначе всё равно что-то да отображалось бы.
Линар Сеттаров Профи (600) 4 года назад
отключи всё железо-ж. д., dvd,оперативку. Поочередно вставляй модули оперативки, сначала одну, потом другую и так далее и каждый раз проверяй комп на включение. Очень похоже на олеративу. Если у тебя один модуль, найди 100% рабочий и проверь. И ещё один момент, проверь все конденсаторы на вздутие, особенно те, которые рядом с оперативкой разположенны.
Raund Dynast Ученик (106) 4 года назад
Проверьте все что можно, измените термопасту, очистите комп от пыли и от мусора в ОЗУ, использвуйте антивирусы в безопасным режиме и удалите вирусы, обновите пк ( например, если у вас Виндовс 7, смените на Виндовс 10).Раньше такая ситуация у меня была, но я мог исправить эту ситуацию.
Евгений Мебель Знаток (254) 4 года назад
У меня такая фигня была когда видеокарта сгорела. У друга было такое когда у него материнка сгорела. Я вызывал мастера. Отдал 300р за диагностику. Так проще.