экономите ли вы деньги?

Диана Л. Ученик (65), закрыт 4 года назад
я имею в виду, лишний раз не купите себе кофе или журнальчик, бросили курить или летом передвигаетесь на самокате
Лучший ответ
Галина А. Искусственный Интеллект (144406) 4 года назад
Экономлю. Кофе себе не покупаю в общепите, дома делаю, Журналы не покупаю.

Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.

Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.

А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
Остальные ответы
Виктория Фиссер Знаток (352) 4 года назад
хожу пешком, вместо автобуса и да, бросила курить
Алексей Куликов Гуру (4565) 4 года назад
Я люблю на велосипеде кататься по внедорожью с крутыми поворотами
Терминдятор Просветленный (22918) 4 года назад
Да. Средство передвижения - велосипед. Не курю и даже не выпиваю. Ем гречку со специями, курицу, яйца, иногда мясо (говядина, свинина редко). Всякие сладости, хлеб и пр. сложные углеводы не покупаю. И деньги водятся.
Droid X Просветленный (40490) 4 года назад
Скорее больше в них нуждаюсь, но пока спокойно живу на попечении родителей, они не против.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258524) 4 года назад
на обычные вопросы "куда уходят деньги?" обычный ответ - прекратите пользоваться общепитом и покупать всякую фигню типа шоколадок и чипсов. тогда и деньги будут водиться, и экономить на серьезном не придется
Серый лис Оракул (68863) 4 года назад
Курить не бросил, летом передвигаюсь на самолете минимум дважды, без кофе не просыпаюсь. Выходит не экономлю.
Анна Грушевская Оракул (61478) 4 года назад
редко хожу в кафе, журнальчики не покупаю, разумное потребление, зато почти всё лето потратила на свои увлечения, только что вернулась, пока хожу пешком, но это ради здоровья, машина есть )
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
экономлю на ценах а не на потребностях
Неизвестно Оракул (76102) 4 года назад
кофе я пью- иначе я вялый. на улице -редко. у меня банка недорого дома и на рабе. журналы не читаю. газету городскую еженедельную покупаю- 22 руб. надо быть в курсе. не курил. на самокате- город так не обьедешь. нет- автобус городской. а так- люблю пешочком пройтись.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185764) 4 года назад
Экономлю только когда что-то нужно конкретное. А просто так - нет.
Jerzy Просветленный (29516) 4 года назад
такая экономия вредна для моего внутреннего мира, да и из таких мелочей состоит настоящая жизнь, давиться из-за мелочи не могу да и не хочу. что то глобальное подождет, а вот мелочи они не потерпят ибо настроение испортиться, а потом и глобального не захочется
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Я не покупаю всякий храм и мусор и то что не нужно