Как обезопасить себя от взятия кредита престарелым родственником?

Белла Оракул (82113), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
признание недееспособным и установление опеки. других вариантов нет.
Остальные ответы
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
не вступай в наследство
Вася Вася Оракул (59815) 4 года назад
Не смотреть первый канал и передачу "Время покажет"
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
Сходите с ним в психдиспансер.
Пусть его там поставят на учет.
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
А для чего? Ну пущай возьмёт.
БеллаОракул (82113) 4 года назад
Да.. просто так... уж несколько раз приобретал всякую ерунду и лекарства у мошенников, предложат и возьмет.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 4 года назад
не иметь престарелых родственников.

я, правда, не понимаю, какое вам дело до кредитов родственников
БеллаОракул (82113) 4 года назад
А платить мне не придется? Нет у него других родственников.
Если после его смерти примете наследство то заплатите его долги и кредиты в пределах суммы наследства. Если НЕ будете принимать наследство, то ВАС его долги никаким боком не касаются.
А А Гуру (3398) 4 года назад
просто не давать свое согласие, если банк попросит. Правда если он умрет, то его долги перейдут на того, кто вступит в наследство.
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
А при чем вы и кредит родственника? Вы собираетесь быть поручителем? Нет? Тогда и живите спокойно.