Что, город Аркаим на Южном Урале - древнейший из обнаруженных? Выходит самая первая цивилизация на Земле там возникла?

Страж Российской Империи Просветленный (47427), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Уральские горы имеют особое значение не только для России, но и для всего человечества. Именно от Уральских гор началось расселение индо - арийской цивилизации ( европеоидной расы) по свету. И на запад, в Европу, и на юг - в переднюю и среднюю Азию, Индию.

Павел Глоба пишет: "...в 1987 году, самым невероятным, чудотворным образом, словно феникс из пепла, воскрес Аркаим – протогород арийской цивилизации, расположенный на юге Урала. Всего лишь под небольшим слоем земли, словно под шапкой-невидимкой, лежали страницы древнейшей истории славян, а также ирано– и индоариев. Это археологическое открытие не только пролило свет на многие вопросы о схожести культур индоевропейских народов, что до сих пор прослеживалось лишь в легендах и мифах, но и доказало наяву родство индоевропейских народов в их далеком прошлом "
" Учение древних ариев "

Славянские народы - прямые потомки этой уникальной цивилизации. Теперь опровергнуто положение, по которому славяне происходят от каких-то невежественных дикарских племён.

Основа цивилизации зороастризма - вера в победу добра над злом.

"Владимир Путин посетил прародину современных народов – заповедник "Аркаим"
http://www.1tv.ru/news/social/52684

" Именно Урал – колыбель прародины ариев, а не Кавказ, Тибет и Гималаи, как это утверждают некоторые ученые. "
П. Глоба " Учение древних ариев " https://esoterics.wikireading.ru/67398

О выдающейся роли зороастризма в развитиии мировой цивилизации говорит и руководитель России:
" В. В. Путин о зороастризме. Интервью иранским журналистам во время визита в Тегеран 16 октября 2007 г.
...Иран – мировая держава. Изначально ее территория простиралась от Ближнего Востока и до Индии. Даже часть бывшего Советского Союза фактически входила в территорию древнего Ирана. Иран – это страна проторелигии, зороастризма. А некоторые специалисты считают, что это источник иудаизма, христианства и ислама... Но сейчас есть основания полагать, что зародился зороастризм на территории России – на Южном Урале... "
http://blagoverie.org/articles/reaction/document809.phtml

Люди, живущие на территории благой земли, считаются её хранителями. Живущим в районе благих земель нужно стараться особо ревностно придерживаться заповедей Бога.
Таким образом они приближают возрождение России.

В 21 веке хозяйка Медной горы откроет богатства Урала для возрождения России: https://otvet.mail.ru/question/208443338
Можно с уверенностью сказать, что Урал соединяет не только европейскую Россию и Сибирь, но и прошлое Земли с её будущим.
Остальные ответы
Вечер Добрый Мыслитель (8614) 4 года назад
Официально самой древней стоянкой являются Костёнки.
Когда в Костёнках строили дома и развивали ремесла, строители пирамид еще срали не приседая. Прям на бегу.
Страж Российской ИмперииПросветленный (47427) 4 года назад
Вы увлекаетесь археологией?
Сергей Искусственный Интеллект (124262) 4 года назад
Даже в Википедии (много цензуры) и то описано очень интересно. Там в округе множество городов было найдено. Там нашли например древнейшую в мире колесницу.

А много чего еще не допускается во всемирный доступ цензурой, те кто пишет разные теории об этом их называют псевдоучеными. Хотя именно официальную науку сегодня и нужно называть псевдо, совсем заврались
Страж Российской ИмперииПросветленный (47427) 4 года назад
Ох и не люблю я эти выкыпэдии! Прикинь, у меня есть большая советская энциклопедия, в томах, так там интереснее многое, чем в этих кипедиях
Арсений Жаворонков Мастер (1971) 4 года назад
-в Аркаиме тоже были мигранты... из Гипербореи же....
Светоносный Искусственный Интеллект (114190) 4 года назад
И самое смачное, что можно пощупать!
Есть итальянский город Венеция.
Так вот, он стоит на сваях из сибирской лиственницы.
Что то ни где не отмечено, чтобы итальянцы дошли до Сибири.
Кто то им привез. И явно не чукчи.
СергейИскусственный Интеллект (124262) 4 года назад
Этруски
Светоносный Искусственный Интеллект (114190) "Этруское не читается". Но ведь и этруски не с Марса свалились... Откуда то взялись.
Голос РазумаИскусственный Интеллект (180579) 4 года назад
Итальянский город Венеция на сваях построен в средневековье, когда активная торговля шла и с Китаем, и с Индией, и с Россией

"Напрямую с Италией Сибирь в это время торговли не вела. Это булгарские купцы, наслышанные о свойствах лиственницы с севера пермской земли, закупали ее в больших количествах, по воде переправляли до Астрахани, а затем распространяли по миру, называя дерево карагаем из Перми."
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 4 года назад
Аркаим это удивительное место для понимания того, как развивалась культура на Земле. Большое число сохранившихся городищ говорят о другом. В середине бронзового века началась миграция из Балкано-Карпатского региона на северо-восток. Это период кризиса бронзового века, когда войны велись за медь. Именно этот металл, а не золото был стратегическим ресурсом в развитии. Переселенцам с Балкан повезло, что они обнаружили на южном Урале много залежей меди.

Теперь главный вопрос: куда они делись и почему опустели города и городища. Многие историки полагают, что аркаимцы ушли на юг в Иран, а другая покорять Индию, вытесняя более древнюю по отношению к “ариям” дравидскую цивилизацию. Аркаим в этом плане не центр, а перевалочный пункт.
Страж Российской ИмперииПросветленный (47427) 4 года назад
Спасибо, очень интересно! Принято
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) Далеко не все понятно... По крайней мере, археологам еще работать и работать. Основаная проблема, в которой предстоит разобраться: почему древние города были брошены? Следов войны нет, мощных вулканов тоже, об инопланетянах только безумцы на РЕН-ТВ говорят. Вот вам и загадка древней истории, которую должны в первую очередь разгадывать российские ученые.