Вид башни справа-где в городе-чем всё значимо?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Германия, Фройденштадт. Городская евангелическая церковь.

В переводе с немецкого Фройденштадт — город радости. Дата основания
города, известна точно — 1599 год. Этот город должен был стать новой
столицей Вюртемберга при герцоге Фридрихе 1 (1557-1608).

Главная достопримечательность Фройденштадта - центральная рыночная
площадь Марктплатц, которая считается самой большой в своем роде
в Германии, и привлекательна окаймляющими его домиками
с бесконечными аркадами, декоративным фонтаном, пережившим
Вторую мировую и тем, что в остальном его архитектура восстановлена
практически из руин во второй половине прошлого столетия.

План города разрабатывал придворный архитектор Генрих Шикхард,
он же руководил строительством. По его проекту в 1601-1608 годах
на главной площади была построена дворцовая церковь
(дворец построен так и не был из-за нехватки средств). Церковь
примечательна тем, что ее занятный план был вынужденной мерой
при строительстве (для более четкого плана площади).

Городская церковь L-образная в плане. У церкви 2 колокольни —
одна "Женская", другая "Мужская". Это не случайно, женщины и мужчины
в церкви сидели раздельно, "за углом". Только Пастор мог видеть
всю общину, его кафедра стояла во внешнем углу, во внутреннем углу
на галерее находился орган. Приходская церковь с романской башней
была построена в ренессансном стиле с элементами готики и
реконструирована в 1871 г. Дата инаугурации неизвестна, но 1 мая 1608 г.
приходской священник Андреас Верингер произнес первую
документированную проповедь в церкви. Убранство церкви было богатым,
с лепниной и золотом, но "позаимствованным" у католиков. Из-за
недостатка средств в казне, Фридрих вывез ценности из католических
монастырей. Из Хирзау привезли кафедру и ванну для крещения,
в Маульброне демонтировали витражи. К сожалению убранство было
утрачено после американских бомбардировок города.

В настоящее время самым ценным в интерьере церкви является
романский аналой, купель для крещения и особенное готическое
_______________________________________________ распятие.

http://www.ev-kirche-fds.de/stadtkirche/die-stadtkirche/

Видео. _____________________________________________ Информация.
Источник: С любовью к ♡
@TANNА@ANNА@Высший разум (140756) 4 года назад
Руслан--уникальное местонахождение--особо по-старому снимку
более проблематичнее отыскать... да.. с Германией познакомились...
A. F. ® Qualité Гений (50232) Таня, доброго времени. Бываем реже пока, заодно и дела. От всей души, благодарим за увлекательный вопрос! Азартнее такое определять.