Безопасна ли программа обмена AFS? Кто-нибудь о ней что-то подобное слышал?

Аника * Ученик (206), закрыт 4 года назад
AFS достаточно известная программа обмена, но наткнулась на несколько отзывов якобы она очень опасная, ответственность никто не несёт за жизнь и здоровье ребенка. Были частые случаи изнасилования. Это всё правда?
Может кто-то сам принимал участие в этой программе или были знакомые, кто ездил по этой программе, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358632) 4 года назад
видите ли никто семью принимающую не проверяет на их моральыне устои, посему нарваться можно на кого угодно, но как правило если возникают подобного рода проблемы организаторы быстренько все решают и переселяют студента, главное не вести себя как жертва а требовать нормальных условий, про изнасилования не слышала а вот про приставания и аггрессию в семье принимающей не раз
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 4 года назад
стоит ли мешать обычным спамерам. откуда у них свободные несколько тысяч долларов США, а если на год, то это уже свыше 10 килодолларов
Остальные ответы
Gary Smith Просветленный (20310) 4 года назад
https://www.afs.ru/faq/
Формально AFS несёт ответственность и оказывает поддержку во всех случаях. Изнасилование может случиться хоть на Красной площади в Москве. Самый простой рецепт: не лазьте, где не следует.
Любой человек имеет полное право гулять по ночному Чикаго. Если он нарвётся на парочку брюнетов, то полиция начнёт расследование, но будет уже поздно.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
у вас есть свободные наличные минимум 10 килодолларов США для оплаты программы обмена?
обычные люди интересуются стипендиальными программами и не в каких то частных конторах, а в официальных представительствах стран, в частности у США такой представитель это America House, что в общем то общеизвестно