Я очень сильно привязан к маме, что делать?

Максим Михеев Ученик (142), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 12 лет, и я очень сильно привязан к маме, как именно, если мама куда то уезжает, у меня прям слеза наворачивается, и в сердце какая то тяжесть, мама у меня добрая, всегда поддержит, семья неполная, папы нет, я на 2 месяца приехал в другой город, из за аллергии, и мне оччень сильно тяжело без мамы, по ночам бывает плачу, очень хочется ее обнять, поговорить, я маме часто дарю цветы, во всем помогаю, нк судите меня, лучше помогите, как избавится от этой привязанности
Лучший ответ
Остальные ответы
noname Гуру (3179) 4 года назад
улететь в герману
Евгений Мудрец (11591) 4 года назад
Обсуди это с мамой. Она лучше подскажет. У вас доверительное общение?
Злая Зая Знаток (387) 4 года назад
Зачем избавляться?) Мне бы вот очень хотелось, что бы мои будущие дети так же ко мне относились) Думаю, твоей маме тоже приятно) И ничего в этой привязанности стыдного или страшного нет)
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
..кроме того что пора лечиться у психиатра. И в первую очередь маме, которая привязывает к себе детей вместо того, чтобы их растить.
A_elitaПросветленный (42266) 4 года назад
Жена вашего будущего сына будет в восторге, если он будет на вас молиться. Хотели бы мужа, который ну очень сильно привязан к маме? Больше чем к вам? Если будет жена у такого сына. Риск до 60 жить с мамочкой зашкаливает.
Я хочу, что бы мой сын был самостоятельным. Любовь к маме это очень хорошо. Патологическая зависимость от мамочки нуждается в лечении у психолога. И мамочке тоже нужно лечиться и учиться жить своей жизнью.
12 лет не критично, но мальчику определенно после школы стоит паковать чемодан и ехать учится в другой город и даже страну, что бы отвязаться от маминой юбки и не остаться около неё навечно.
У нас очень много хреновых мужчин из-за такого воспитания. Без пап с чокнутыми мамами, превращающими сыновей в зависимых от них тряпок.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Надо смотреть результат, что дальше, к чему это приведёт и что из тебя вырастил. Если ты будешь ей помогать всем, заботится, построишь дом позовешь её жить туда и свою семью, будете отмечать вместе праздники, детей заведешь, карьера у тебя будет, бизнес рли хотя бы нормальная зарплата достойная то это одно. А если ты просидигь возле её юбки в её квартире до её смерти и не реализуешься никак, семью не создать то это плохо и не здоровая это тема
odissara Мудрец (14364) Да не дай бог невестке жить в одном доме со свекровью! Добром это не кончится, какими бы золотыми они ни были.
Terebonka Hlebovich Ученик (122) 4 года назад
рассказать об этой ситуации тем, кто это будет высмеивать (естественно, важно что бы это тебя тронуло). я полностью серьезно. можешь конечно не рассказывать, если поможет сам тот факт что тебя будут тебя за это высмеивать. может еще стоит подождать пару годков, мб само пройдет. ну или ищи в маме минусы

кстати, ты таки александр или максим?
odissaraМудрец (14364) 4 года назад
Максим по ходу его ник.
Do not eat the meat Профи (586) 4 года назад
если так привыкнешь то беда. у меня невеста так к мамке привыкла шо за меня выходить не хочет -мамка ей дороже. так 6 лет прождал и в итоге ваще ничего ен хочу. и ты в свое время рискуешь свою невесту так же потерять.
Источник: дорого это
러사 방 Ученик (129) 4 года назад
это пройдет :) а в таком возрасте - это нормально.
Иван Красно Мастер (1188) 4 года назад
Привяжись еще к кому нибудь или чему нибудь. К друзьям, к спорту, к собаке, литературе, кино. Ну и будь мужиком прст. Сопли тут распустил епт.
Скибтди Hshs Знаток (326) 4 года назад
У меня мать наоборот поехавшая, да еще и злая. Везет ведь комуто (
sloupok marara Ученик (25) 4 года назад
У меня также было, прошло когда она умерла, так что жди!
у ёУченик (100) 4 года назад
ой, вы серьёзно?
sloupok marara Ученик (25) Ну да, привязанность ушла
Пушечка Оракул (91201) 4 года назад
Неужели такое бывает? Я свою хочу забыть как страшный сон.
odissaraМудрец (14364) 4 года назад
Материнской ласки тоже нужно знать меру. Может, она тебя переласкала?
Пушечка Оракул (91201) Пусть она переласкает тебя.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) 4 года назад
Избавляться надо не от привязанности - а от плаксивости. У меня внук растёт такой как ты по возрасту - а я всё ещё к маме привязан и от себя не отпускаю (дай ей Бог ещё немножко пожить).
ПушечкаОракул (91201) 4 года назад
Не надо от плаксивости избавляться. Это у него способ эмоциональной разрядки. Будет тужиться - заболеет.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) Есть другие способы. Будет плаксой - забьют.
Лили ВайтМастер (2070) 4 года назад
Мамино денюжко на кону? Прокатит вопрос лидер в закрома? Ваша идея, тётушка?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) чиво?
moli Искусственный Интеллект (261416) 4 года назад
скоро начнешь сам прятаться подальше от мамы и всех.... это последние времена детской привязанности.... так что жди лет 14-15 и все станет как у всех ...
FghhГуру (2628) 4 года назад
Мне 14 и я пока не отходила от мамы пока единственное конфлиеъкты и ругани
Fghh Гуру (2628) И меня все обязывают маленьким сынком?
Александра Лотник Ученик (225) 4 года назад
Поговори об этом с мамой, звони ей почаще, старайся реже её вспоминать. При необходимости можете сходить к неврологу.
Виктория Симова Мастер (1463) 4 года назад
Солнышко, на самом деле, мне кажется, что это нормально в твоём случае. Ведь мама-это твой друг.
Знаешь, я раньше тоже чуть ли не со слезами на глазах уезжала в лагерь.
Но через некоторое время это прошло само. Честно скажу, я даже не задумывалась об этом и как от этого избавиться.
Лирика Мастер (1160) 4 года назад
Нормально, главное чтобы когда вырос - не стал маменькиным сынком
Alexander Dibrov Гуру (3590) 4 года назад
Мне 666 а все ещё привязан к маме и целую вечность семья навсегда
ЛИН Знаток (373) 4 года назад
Александр, Вы очень счастливый человек! Будьте счастливы! Желаю здоровья Вашей семье.