Загадка

Барс Мудрец (19057), закрыт 15 лет назад
Два джигита соревнуются: чей конь последним придет к финишу. Но дело не идет, оба стоят на месте. Они обращаются за советом к мудрецу... После этого оба поскакали во весь опор.
Лучший ответ
Экстраполятор Просветленный (20836) 15 лет назад
Возможен и такой вариант: мудрец понял, что джигиты спорили про своих коней ("мой конь ..." и т. д.) , и он предложил джигитам спорить про чужих коней ("твой конь придет последним"), так как в споре не говорится, ЧЕЙ же именно конь.
Остальные ответы
Тимур Мастер (2207) 15 лет назад
он сказал - поменяйтесь конями))))
Seryoga Мыслитель (7626) 15 лет назад
или кони джигитами обменялись.
Пользователь удален Профи (765) 15 лет назад
коней на переправе не меняют
им пришлось
Кирилл Морозов Знаток (447) 15 лет назад
они де соревновались чей конь придет последним, а не чей конь придет первым