1.Станет ли 1 звезда спереди место 3? 2.Как понять станет ли сзади касета на 10 звезд место 8 ? (Велосипед, трансмиссия)

qwerty qwerty Ученик (4), закрыт 4 года назад
Сейчас на велосипеде стоит старенькая система трансмиссии Shimano на 8\3. Хочу перейти на SRAM 10\1, станет ли все, или прийдется менять еще что то???
P.S Каретка Shimano.
Лучший ответ
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 4 года назад
Спереди одна звезда проще пареной репы, сзади паук станет, вопрос в том, войдёт ли колесо в крепление и не нужно ли будет менять, удлинять ось задней втулки .
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45554) 4 года назад
Спереди успокоитель наверняка потребуется.
Задняя часть скорее всего встанет, но не уверен. Цепь тоже надо будет менять и переклюк.
Che Мудрец (11417) 4 года назад
У вас скорее всего на втулку заднего колеса не вместится кассета из 10ти звезд. Придётся либо менять втулку колеса, либо искать колесо в сборе со втулкой, чтоб не заморачиваться с переспицовкой. Также естессно придётся менять манетку переключателя.
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 4 года назад
Легче новый велосипед купить, с данной системой