платформа Савеловская это белорусская дорога? Станция Савеловская идёт после платформы станколит

Леонид Ханбеков Ученик (108), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
И как добраться от метро Савеловская до платформы Савеловская? Боюсь что попаду на Савеловский вокзал как от метро Савеловская уехать в кунцево ?
Лучший ответ
a-nick Гений (91971) 4 года назад
из м. Савеловская идешь направо по подземному переходу; как широкий и светлый переход с лестницей влево выхода к вокзалу кончится, дальше прямо вниз пойдёт гадская кишка перехода к Савеловскому рынку. Идешь по ней и поднимаешься по второй лестнице налево - это и есть выход на платформу Савеловская, дальше переход кончается лестницами направо и налево выхода к рынку.
На Савеловском две платформы на Белорусское направление: одна на перроне вокзала, крайне правая (но не спускаясь в переход через ж. д. - это в сторону области для проходящих с Белорусского) - для проходящих электричек с Савеловского направления на Белорусское. И есть отдельная платформа Савеловская, неотурникеченная, с выходом на неё через подземный переход к рынку - для редких проходящих электричек с Каланчёвки. Быстрее уехать было с вокзала, там в разы чаще. И расписание электричек по Савеловской курского направления висело только на самой платформе, на вокзале я его не помню, касса её также на платформе.
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 4 года назад
В Кунцево можно уехать как с платформы Савёловская, так и с Савёловского вокзала - сквозные электрички есть оттуда и оттуда, смотрите расписание - они нечастые.
А удобнее всего ехать с платформы Беговая, что возле одноименного метро - там все электрички отходят от одного перрона.
На платформу Савёловская ведёт подземный переход от единственного выхода из метро Савёловская Тимирязевской линии - по переходу направо почти до конца.