Загрузка файлов типа docx в базу данных. Возможно ли это???

Дима Левченко Ученик (228), на голосовании 4 года назад
Всем привет хочу узнать можно ли загрузить документы в базу данных с дальнейшим использованием. То есть что бы формат не потерялся. Есть поле blob, но оно как я понял предназначено просто для хранения текстового файла, а мне нужно что бы это был документ (колонтитулы, заголовоки, надписи и т. д. ). В общем скажите возможно ли это реализовать без костылей? И правильный ли это подход? Может правильнее будет хранить в папках?
Голосование за лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36338) 4 года назад
BLOB хранит что угодно, любой файл как он есть.
Дима ЛевченкоУченик (228) 4 года назад
и в FireBird тоже?
Голова Робота Просветленный (36338) Во всех СУБД это одинаково. CLOB - это большой текст. BLOB - это любые данные.