а почему оса жалит больнее, чем пчела?

Плохой химик Знаток (334), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Костя Искусственный Интеллект (200300) 4 года назад
Смотря какая оса и какая пчела. По разному жалят, даже у пчёл укус разный от пчелы зависит много от её возраста и количества яда в мешочке. Но по моим личным ощущениям, хороший укус пчелы больнее чем осы и у осы жало без шипов, яда успевает попасть в рану меньше.
odissara Мудрец (14364) 4 года назад
Ну не скажи так о пчелах. У одного мальчика рука опухла от укуса пчелы, глаза из орбит чуть не повылазили.
Перун Тесла Мыслитель (5732) 4 года назад
Оса хищник, это его способ добычи пищи. А у пчел это защитный орган, отпугивающий.