Пересказы Карнеги являются плагиатом?

подмосковная Земляника Искусственный Интеллект (147593), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) 4 года назад
а что там пересказывать? он ничего нового не придумал.

описал общеизвестные вещи, вот и всё.
подмосковная ЗемляникаИскусственный Интеллект (147593) 4 года назад
Ну вот мне тут в этой категории посоветовали Аля книгу якобы новую а там просто вольный пересказ Карнеги и это якобы другой автор
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) практически вся " научная " литература = это переписывание у соседа. это касается любой сферы наук. и это, плагиатом не считается - за это дают денюжки и звания, научные степени.