Армия и "целующиеся" язвы 12 перстной кишки

Александр Быстренков Ученик (222), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, я живу в Беларуси, у меня диагноз: "целующиеся" язвы луковицы двенадцатиперстной кишки, т. е. их две, каждая по 0.5 см (по крайней мере в 2014 году). Последний раз проходил ФГДС в 2015 году. Язвы у меня появились до моего первого посещения военкомата. История болезни у меня очень маленькая, всего 2 документа: эпикриз из больницы и результат повторной ФГДС . В военкомат со всеми медицинскими документами нужно идти уже через 3 дня. Так вот, хотелось бы узнать, годен ли я к военной службе? Все же это Беларусь, жесткие недоборы, подделывают диагнозы и т. д. В списке болезней, с которыми не берут в армию, я нашел пункт "Множественные язвы", подхожу ли я под этот пункт? Заранее спасибо ответ...
Лучший ответ
Дмитрий Васеха Мастер (1141) 4 года назад
У меня тоже был этот диагноз целующихся язв и я тоже из Беларуси. Но возьмут или нет не знаю