Какова функция джиннов?

Tríllium Высший разум (115591), закрыт 5 лет назад
Весьма интересная информация о джиннах содержится в книге Д. В. Микульского «Арабский Геродот», где приводится мнение средневековых философов: «Джинны - это галлюцинации, возникающие в сознании человека от долгого одиночества среди раскаленных песков».
в эпоху джахилийи джинны считались вдохновителями поэтов, они знали будущее и сообщали эти знания прорицателям и колдунам. С возникновением ислама ситуация изменилась - джинны перестали восприниматься как передатчики откровения (эта функция перешла к ангелам), и уже не они внушали пророку, а сами слушали его проповедь. Однако некоторые джинны продолжали участвовать в незаконной передаче Божественного откровения, что роднит их с шайтанами. Вот «собирательный» образ джиннов. Джинны созданы Аллахом из огня, согласно некоторым комментариям - из самой яркой части пламени. Их творение произошло в четверг. Джинны невидимы для людей. Только в этом (происхождение и невидимость) джинны отличаются от людей, во всем остальном они им подобны: Мухаммад - пророк к людям и джиннам, джинны могут уверовать в Аллаха или остаться неверными, за что после смерти одним будет дарована награда, другим - наказание. Вопрос о свободе воли джиннов также сложен, как и вопрос о свободе воли людей. У них есть общественное устройство.
Лучший ответ
Мaria Mari Мыслитель (5851) 5 лет назад
Это служебные духи, кто имеют над ними силу, а кто не имеет . то горе ему)
Лучше людям в их мир не лезть!
Остальные ответы
вам приснилось.. Мудрец (13262) 5 лет назад
Я объяснил тебе всё доходчиво, ясно, обоснованно.
Но Аллах сбил тебя с прямого пути и никто не сможет вернуть.
Так что объяснять не имеет смысла.. И аватарка сейчас у тебя бесовская.
умная Мудрец (19600) 5 лет назад
наущать, вредить, сбивать с правильного пути, сводить с ума, но есть молитвы против них из Корана
город 312 Ученик (103) 5 лет назад
СДОХНИ И ВОЙДИ В АД НАВЕЧНО!!!! СУКА ЕБАНАЯ!!!!