Это доказательства чего-то сверхъестественного?

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 4 года назад
Первая сверхъестественная ситуация. Есть улица А, и противоположная ей - улица Б. Ночью ходил по пустой улице А, на несколько минут остановился, и стал переходить на улицу Б, но из-за красного светофора вдалеке возникли мысли, что переходить пока не нужно (красный ведь может означать опасность), и вернулся назад. Через 5-10 секунд, по пустой улице Б вдруг прошли несколько человек, которые могли представлять потенциальную опасность (вдруг хулиганы). Что это было? Предвидение?
Вторая ситуация. Через несколько минут перешёл на улицу Б, шёл по ней, и, вроде на улице А, услышал мяуканье кошки/кота. Подумав, что вряд ли могу принести какую-то пользу этой кошке/коту, пошёл дальше. Спустя где-то 10-30 минут снова решил перейти на улицу А, и заметил пробегающую кошку/кота. Наверное, та/тот, что мяукал/ла до этого. Эта был феномен Баадера-Майнхофа (если человек что-то увидел, услышал, узнал, то возможно он снова с этим встретится)?
Третья ситуация. Через несколько часов вроде, дома, зайдя на ютуб, в рекомендованных заметил видео про феномен Баадера-Майнхофа, от научно-популярного канала "Утопия Шоу".
Лучший ответ
KniLKnoLos Оракул (94139) 4 года назад
это доказательство апофении, стремление видеть связи и закономерности там, где их нет. Предположив, что красный свет означает опасность, ты стал ожидать опасности от всего подряд. Вместо людей это могла быть машина, и ты бы предположил, что она могла нести опасность, или бродячая собака.
"Если человек что-то увидел, услышал, узнал, то возможно он снова с этим встретится" - очень забавное утверждение. Ясное дело, что если ты что то видел ранее, а потом снова увидел, ты вспомнишь, что уже видел. А если ты этого не видел, ты увидишь это впервые. В чем именно заключается "феномен" непонятно.
Сергей АлександровЗнаток (492) 4 года назад
интересно, с этим его возьмут в армию? а права он может получить ?
KniLKnoLos Оракул (94139) ) это свойственно всем людям. Можно сказать, это свойство человеческого мышления. Только одни могут вовремя остановиться в своих умозаключениях, а другие погружаются в дебри теории заговоров. НЛО и прочего.
Остальные ответы
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 4 года назад
это доказательство, что ты трус и тебе лучше вообще не выходить из дома.
Карен Гуюмджян Мыслитель (8747) 4 года назад
Нет воздуха, нет вас. А вы всё думаете без воздуха - воздухом. Это что за парадокс такой?
Константин Ефименко Гуру (3721) 4 года назад
"Это доказательства чего-то сверхъестественного?"

Нет, это доказательство уже заранее закономерных случайностей, которые каждый день случаются с нами в жизни, и по большей части мы их не замечаем. То что здесь описано, не как не относится в чему то сверхъестественному.
Ct St Искусственный Интеллект (132881) 4 года назад
"прошли несколько человек, которые могли представлять потенциальную опасность"

А могли бы и пивом угостить... и ты этого не узнаешь теперь, т. ч. нечего гадать, провидец.
Пади Хах Гуру (4890) 4 года назад
Когда думаешь о друге, он тебе звонит. Есть такие феномены и ими действительно занимаются на полном серьёзе.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108296) 4 года назад
Это воображение разыгралось, нужно попивать таблеточки . Может вообще то перейти жизнь из реальной в воображаемую .
Агрипинна Чеснокова Гуру (3951) 4 года назад
Вам заняться больше нечем? Так и крыша поедет.
M3RCURY Профи (727) 4 года назад
Это совпадения, у меня такое тоже было, но я не придавал этому значения.
Zemlekop Просветленный (36584) 4 года назад
Не смотри этот канал и мир тебе улыбнётся....
Рома КалининУченик (140) 4 года назад
Канал неплохой, наоборот рушит всякие мифы и верования о сверхъестественном. Что то вроде книги "Мир полный демонов..." Сагана, только в видеоформате. Просто автор вопроса этот канал как то по своему, видимо, смотрит.
Zemlekop Просветленный (36584) Наверно. не знаком с этим каналом. Однако, если у автора такая реакция на канал, то проще от него отказаться и успокоиться....
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 4 года назад
Когда-то ехал в автобусе, передо мной сидел усатый пассажир, дальше ехал в метро и опять передо мной сидел усатый пассажир, потом ехал на маршрутке, на этот раз усатый пассажир сидел рядом. Совпадение, однако.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 4 года назад
Это доказательство того, что вы легко поддаётесь самовнушению!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) 4 года назад
Среда нахождения и пространство обладает структурой. Эта структура есть динамическая решетка эфира. Называя ее "динамической", я подчеркиваю, что она находится в постоянной динамике, ее структурные сегменты (частицы эфироны) находятся в постоянном движении и вращении, называя ее "решеткой", я подчеркиваю, что она есть одно целое, среда, заполняющая все пространство, тот самый эфир, который искали. Та самая магнитная решетка, о которой говорил и говорит Крайон. Официальный научный элемент судит о структуре магнитного поля магнита визуализируя его с помощью метода Фарадея - железных опилок. Для времен Фарадея это было по истине гениальным решением - "увидеть структуру магнитного поля"... Но Фарадей так и не определился с вопросом - "либо силовые линии магнита принадлежат самому магниту, либо силовые линии принадлежат пространству, а магнит просто искривляет эти линии"... С тех пор прошло 200 лет и сегодня для изучения магнитного поля альтернативные ученые применяют магнитную жидкость, которая состоит из тех же самых опилок, но в жидком состоянии. Сегодня альтернативная наука уверенно заявляет: "силовые линии магнитного поля земли лишь искривляются посредством магнита, но не принадлежат ему"... Визуализируя структуру магнитного поля с помощью просто железных опилок, мы получаем двух мерное, ограниченное для изучения изображение, "рисунок", на листе бумаги. Но если визуализировать магнитное поле с помощью магнитной жидкости, мы получим трехмерное изображение этой структуры. Однако, официальная наука, видать из-за недостаточного государственного финансирования так и не смогла приобрести такую жидкость... Может сбросимся по копейке? Мне не жалко на такое дело. В итоге знания официальной науки о структуре магнитного поля остановились на уровне Фарадея и дальше не продвинулись. Да, появились датчики магнитного поля, которые несут некоторые характеристики и информацию о свойствах магнитного (электромагнитного) поля, но не о самом главном - структуре магнитного поля. Если вдруг, официальная наука решится на изучение структуры магнитного поля, она "откроет" для себя много разных и удивительных тайн природы.. Например, что пчелы делают свои соты круглыми, а шестигранниками они становятся уже без пчел под влиянием структуры магнитного поля земли! И главный вывод который их ожидает, что все физические взаимодействия в природе происходят посредством деформации (искривления) структуры магнитного поля вселенной или эфира. Начав изучать эту структуру, они поймут, что никаких "виртуальных частиц", "нейтрино", "фотонов", "гравитонов" не существует... Таким образом для ученых открывается огромная перспектива научного познания... Тот 100 летний "научный тормоз" будет преодолен за считанные годы для того, чтобы вывести Россию в лидеры научного руководства, всемирного "министра образования", который будет определять вектор развития прогресса нашей цивилизации..