При получении паспорта присваивается ли номер ИНН?

ООО Мастиков Ученик (226), закрыт 4 года назад
При получении паспорта присваивается ли номер ИНН?
Лучший ответ
Боб Джонстон Просветленный (32212) 4 года назад
нет, это разные вещи
на получение ИНН нужно подавать отдельное заявление
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Нет, не присваивается. Заявление на получение ИНН вы можете подать:
1. В налоговый орган по месту жительства лично или через своего представителя. Записаться на прием можно по ссылке: https://order.nalog.ru/
2. Онлайн, с помощью сервиса Федеральной налоговой службы: https://service.nalog.ru/zpufl/
3. В любой центр госуслуг «Мои документы»;
4. По почте, направив пакет документов в налоговую инспекцию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении. Свидетельство ИНН вы получите также по почте – на адрес, указанный в заявлении.

Получить подробную информацию и ознакомиться с инструкцией по оформлению ИНН вы можете на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-inn/

Рада помочь!
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
ИНН присваивается налоговой службой, а не МВД
ООО МастиковУченик (226) 4 года назад
Спасибо, но вопрос не в том, кто выдает ИНН. Это и так понятно.
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) Выдает тот, кто присваивает, что тут непонятного?
Антон Дёмин Оракул (88767) 4 года назад
ИНН присваивается по факту рождения.
ООО МастиковУченик (226) 4 года назад
А если человек родился не в России и вот только в июле получил гражданство и паспорт РФ?
Антон Дёмин Оракул (88767) Значит он зарегистрируется на госуслугах и узнает свой ИНН. Или сам зайдёт в ФНС.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105640) 4 года назад
на лбу вырезают
Ольга ЛобановаОракул (93978) 4 года назад
Джимка, чё врешь-та ...у них клеймо на ето есть
Ольга Лобанова Оракул (93978) во ...вспомнила ...тавро называится
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194420) 4 года назад
После получения гражданства и паспорта нужно вставать на налоговый учёт. Тогда ИНН и присвоят.
ООО МастиковУченик (226) 4 года назад
Спасибо!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) 4 года назад
нет, ИНН автомкатически присваивется при уплате налога в любом возрасте, например, если родителы проплатят за тебя налог даже и в 1-летнем возрасте
Сергей Крестьянинов Просветленный (30938) 4 года назад
Скорее всего, ИНН Вам уже присвоен.
Пробейте на сайте налоговой службы по своим паспортным данным.