Как возраст сказывается на фигуре? Какие упражнения лучше помогают сохранить молодую фигуру?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113265) 4 года назад
1. Бег, как общеоздоровительная процедура. Можно заменять велопрогулками, интенсивной ходьбой, плаванием. Но тут важно понимать суть - кардиотренировка. Прокачка крови, кислорода лёгкой но продолжительной нагрузкой до пота на спине (и не только).
2. Гимнастика - наклоны, растяжки, махи и скручивания всех сортов, т. к. с возрастом снижается именно эластичность мышц и сухожилий, падает их тонус и дряблось повышается. Надо профилактировать.
3. Мягко-умеренные мышечные нагрузки. Если мышцы не работают, они атрофируются. А возраст и так потянет за собой атрофию мышц и накопление жира. Потому мышечные нагрузки очень полезны.
Остальные ответы
Марчелло Гарсия Мастер (2447) 4 года назад
Просто постоянство. Сказывается не возраст, а всечеловеческая лень. Я уже 29 лет спортом занимаюсь, и не собираюсь бросать. Да я лучше сдохну, чем прекращу. Это уже принцип.
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 4 года назад
Танцы помогают сохранить не только фигуру, но и осанку и грациозность походки. Латинские, фламенко, танец живота - выбирайте.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305228) 4 года назад
Возраст никак не сказывается, может более оформленным тело становится. не более
Но это применительно к тем, кто занимается всегда
У меня в день выходит около полутора часов- кардио и силовые, ну и утром традиционно йога, без нее не могу уже