Почему мы часто не держим свои обещания, которые делаем, когда влюблены, и грех ли это?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Не обманываю никогда, но вот сказав: "я не брошу тебя", смотрю как она себя ведёт. Вот и получается, что опустил кое-что: "я не брошу тебя, если буду тебе полезен."

Если я останусь, то поврежу ей психику, болтая о своём внутреннем мире. Он чудесен. От этого голова у неё едет.

Я - согрешил?!
Но ведь пользы ей нет от меня, один вред. Я не мог и подумать, что она меня не любила, не любит и не полюбит.

"Как понять, стоит ли ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ к этому мужчине?"
https://www.youtube.com/watch?v=9oqjhdQX_MU
Дополнен 4 года назад
Я всех люблю, я верующий.
Дополнен 4 года назад
Я не фанатик, а фундаменталист. Зря я сказал вам о Боге.
Дополнен 4 года назад
Я ей не нужен. Кто я? Знакомый по переписке, и только одну неделю переписывались.
Лучший ответ
Север в моей крови Профи (873) 4 года назад
Иногда нарушение таких обещание - во благо. Нет смысла навязывать своё присутствие тем, кому оно в тягость.
Остальные ответы
UNIT Просветленный (21135) 4 года назад
Грех который аукнется в этой жизни, называется - обнадёжить человека, нельзя просто так обещать и давать пустую надежду.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Если я останусь, то поврежу ей психику, болтая о своём внутреннем мире. Он чудесен. От этого голова у неё едет.
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) 4 года назад
Закон мы не нарушаем вот такими не сдержанными обещаниями, дальнейшее уже не так важно.
SERGIO with tequila Искусственный Интеллект (133100) 4 года назад
с годами чувства притупляются и слова забываются! А если ещё появилась ненависть к этому человеку за другие слова то предыдущие слова стираются незаметно!
Green Box Искусственный Интеллект (151691) 4 года назад
1. Потому, что инфантильные. Инфантильность предполагает безответственность.
2. Греха не существует. Его придумали религиозные манипуляторы, чтобы управлять тупыми прихожанами.
3. Не болтай о своем внутреннем мире. Он никому не нужен, кроме тебя.
Алина Котова Мастер (1024) 4 года назад
Потому что обещание даём, а ответственность за него не несём. А понятие "грех" каждый определяет для себя сам.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Но ведь пользы ей нет от меня, один вред.
Алина Котова Мастер (1024) Во всём есть что-то хорошее, надо только поискать.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
А ты рассматривай все эти обещания как обязательства с приложением.
Обычно приложения то не читают. Ты пообещал, взял на себя обязательство, а она не исполнила условия приложения.
Всё просто! )))
꧁❄❄❄Оленька❤️ЛАСТОЧКА❄❄❄꧂ Искусственный Интеллект (367334) 4 года назад
Посмотрев ролик по вашей ссылке.. я пришла к выводу..
что вы обыкновенный бла.. бла.. бла..
и вам просто ни к чему.. даже знать.. грех ли это..
блакайте дальше.. ушей много женских, которые хотят слушать... подобное!
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
"ушей много женских, которые хотят слушать... подобное!"

Или врёте или жестоко ошибаетесь.
꧁❄❄❄Оленька❤️ЛАСТОЧКА❄❄❄꧂ Искусственный Интеллект (367334) И вашего пояснения внутри.. именно только это на ум приходит.. У вас нет уточнения что Вы её любите.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501569) 4 года назад
Наши желания часто не совпадают с нашими возможностями.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403789) 4 года назад
Это не грех, но лучше не обещать, если не можете слово сдержать!
Skypure Просветленный (37595) 4 года назад
Надо уметь прощать всех. И себя тоже.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Хорошо, когда Бог простит. А для этого нужна Исповедь в Храме Христа Спасителя или в Вашей местной церквушке.
Skypure Просветленный (37595) Спасибо за внимание к моему комменту. Но мой ответ никак с религией не связан.