Лапки и хвосты

Можно ли держать хаски на цепи?

Купили щенка хаски, сделали для него вольер а он никак не хочет в нем сидеть. Стоит его там закрыть и он тут же начинает скулить и выть и каждый раз находит способ выбраться. Держать щенка с вне вольера опасно для него самого так как у нас есть алабай который может играючи травмировать щенка.

Дополнен

Я имею в виду не держать его на цепи всю оставшуюся жизнь а сажать на те моменты когда дома никого нету или на ночь.

Если щенка умотать на прогулках, то в вольере он будет спать. Вы же именно эту гиперактивную породу взяли не для сидения на одном месте?

А смысл? Чтобы у собаки кукушка совсем слетела? Отдайте щенка обратно!

Ну, вы смеетесь что ли? Ездовую собаку на цепь.
Уматывайте днем, чтобы ночью в вольере спал. Оборудуйте ему там будку уютную.

сделайте вольер по уму. не будет проблемы. хотя со щенком нужно много времени проводить. а не закрывать его и оставлять в одиночестве

На цепь их категорически нельзя. Хаски держат в вольерах, щенок просто не привык еще, поэтому и скулит. Нужно много заниматься со щенком, загружать его умственно и физически, не забывайте, что взрослые хаски на тренировках пробегают по 30-50 км.