Может ли ребёнок пойти в школу ( и закончить) по туристической визе в США

Julia Kot. Ученик (222), закрыт 4 года назад
Хотим перебраться в США после того как дочь закончит 9 класс .
Я где то читал, что в школах Америки у вас не проверяют каким образом вы попали в страну. Учиться может кто угодно, даже нелигал. Чтобы начать обучение достаточно предъявить справку о месте жительства . Получаеться нам не прийдется говорить по какой визе мы приехали . Тур виза даются на три года, как раз дочка сможет закончить 10,11 и 12 класс .
В общем, если у кого-то был опыт расскажите пожалуйста
( думаем переехать в штат северная Королина)
Дополнен 4 года назад
Я не говорю что мы собираемся переезжать нелегально ( просто к слову).
Спасибо «Петя Иванов» . Я почитал так действительно можно сделать.
В любом случай у нас ещё два года, чтобы решить что и как.
Лучший ответ
Петя Иванова Профи (787) 4 года назад
нет

она может на туристических условиях ПОСТУПИТЬ в школу, после этого ВЫехать, получить учебную визу на основании поступления, и только тогда въехать ещё раз
Julia Kot.Ученик (222) 4 года назад
Спасибо
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) Бред сивой кобылы
Gary SmithПросветленный (20244) 4 года назад
В муниципальную школу она не может поступить на законных основаниях, чтобы получить учебную визу. В частную с полным пансионом - да, но это дорого. И при этом родители в любом случае остаются за бортом.
Остальные ответы
ЛюдМила Мыслитель (5256) 4 года назад
Смешно читать ваш бред.
Gary Smith Просветленный (20244) 4 года назад
Виза В-2 может быть и действительна 3 года, но находиться в стране без перерыва можно по максимуму 6 месяцев, а обычно меньше (в зависимости от настроения погранца).
Во многих штатах не требуются документы, подтверждающие, законность пребывания в стране, но кто-то из законных американских граждан должен объявить себя её родителем (это тоже не проверяется).
Поступить в школу можно и даже теоретически теоретически можно школу закончить. Практически, как только ICE это вскроет, сама школьница будет выслана из страны за нарушение визового режима и никогда больше не сможет вернуться на законных основаниях. Мексиканским самураям легче - они могут "в эту ночь решить перейти границу у реки". Всем остальным надо как-то умудриться пройти паспортный контроль в аэропорту. Более того, тот, местный житель, который выдал её за свою внебрачную дочь, тоже может получить по ушам, особенно если у него самого ещё только Грин Кард, а не гражданство.
Не забывайте, Трампу нужно доказывать, что он не расист и высылает не только мексов и мусульман, а всех нелегалов.
Более того, лицам с однажды просроченной турвизой практически невозможно получить Грин Кард и даже просто въехать опять в США, если по какой-то причине он решил проведать родных за границей. В общем, как говорил Иосиф Виссарионович, "Попытайтесь, попытайтесь. Попытка - не пытка - правильно, товарищ Берия?"
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) 4 года назад
можно, среднее образование гарантировано всем и дети нелегалов учатся в обычных школах, только вот смысл- ваша дочь не сможет поступить ни в вуз ни в колледж, работать посудомойкой или поломойкой ее хотите отправить? это и есть ваша американская мечта? при том что трамп похоже серьезно взялся за нелегалов отлов и если вас выкинут из страны ваша дочь не сможет в россии никуда поступить-нет егэ