Кто придумал, что произведение «над пропастью во ржи» знаменитое?

Андрей Гуру (3240), закрыт 4 года назад
Одной картиной Малевича навеяло, вроде ни какого художества, ну считайте знаменитым тем не менее
Лучший ответ
Патрикеевна Гуру (2802) 4 года назад
Ажиотаж вокруг этой книги возник после убийства Джона Леннона. Это была любимая книга Марка Чепмена, убийцы. Даже после того, как он аысьрелил в Леннона, он не скрылся, а сел рядом и стал читать эту книгу. Существует версия, что именно эта книга что то помутила в рассудке Чепмена, после чего он и пошел на убийство своего кумира.
NaumenkoВысший разум (856816) 4 года назад
катя. ты где эту чушь нашла????

(((катя сознательно с маленькой буквы.)))
Патрикеевна Гуру (2802) Известный факт
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213016) 4 года назад
знаменитое происходит от того что много людей про него знает
СОВЁНОК Оракул (58645) 4 года назад
о, я тут как-то высказалась по поводу этого бреда, так меня зачморили)
ЛАО Мастер (1751) 4 года назад
Знаменитым произведение становится тогда, когда о нем известно большому кругу лиц. А конкретно этот роман известен тем, что некоторые маньяки и убийцы находят там между строк призывы к преступлениям (лично я не нашла).
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75222) 4 года назад
А вы знали, что у него еще есть и круг, и крест... Почему именно квадрат так знаменит... Вот такая несправедливость....
Кулёма Искусственный Интеллект (139214) 4 года назад
Ну дык Википедия говорит, что знаменит сей роман..)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470501) 4 года назад
Сколько я ни пыталась найти в нём что-то интересное, запоминающееся, замечательное - так и не смогла. Наверное, я не понимаю.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188859) 4 года назад
Знаменитое, не значит интересное.
50 оттенков серого тоже знаменит, но так то - хрень
Moon Мыслитель (5416) 4 года назад
пыталась прочитать и бросила, не понравилось. нет у меня стадного чувства.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168052) 4 года назад
Во второй половине 20 века оно и было знаменитым. Теперь читателей практически нет, остались пользователи одного-другого-третьего. Это другие люди.
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Статистика продаж во всём мире. Анализ покупательских предпочтений. Количество пере- и зданий. Экранизации любого вида. Бренд-нейм автора.
Naumenko Высший разум (856816) 4 года назад
смирись с тем. что это не для тебя.
в силу разных причин.
уже хорошо. что имя писателя без ошибок написал.

Сэлинджер это не для слабых умов.
нужны происхождение
воспитание
не маргинальное общение.

ты чуток над дном приподнялся.

попробуй сделать над собой усилие -прочитай и перечитай пару раз.
хотя бы сравни жизненные ситуации там где ты растешь и просходит действие романа.
не огляждывайся- кто читал. кто не читал..
для себя прочитай.
Андрей Гуру (3240) 4 года назад
Я смысл прекрасно понял, писание достаточно легкое, но, тем неменее, ничего особенного. Подобное произведение могли бы написать многие, и оно бы не получило известность
Naumenko Высший разум (856816) многие не написали. и далеко немногие пишут. чтобы стать известным. пишут чаще потому. что душа просит. дар имеется. на аве вроде взрослый чел. а заедаешься. как пацан.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117692) 4 года назад
А как можно отрицать его знамениость? Мне например граф Лев Николаевич Толстой представляется изрядным графоманом - но в известности ему не откажешь.