Можно ли продать авто и покупателю оставить страховку? (подробности внутри)

поставте мне 10 это я Профи (818), закрыт 4 года назад
Машина оформлена на меня, страховка на машину оформлена на друга, то есть владелец я, а страхователь он! Можно ли по дкп продать машину и, что бы покупателю не делать новую страховку оставить старую? Покупатель наш общий знакомый, страхователь не против, получается сменится владелец авто, а страховка в любом случае была и будет не на владельце, можно ли новому владельцу ездить по данной страховке, страхователь не является собственником его нету в птс. Жду ответа от грамотных, знающих людей)
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) 4 года назад
нельзя, новый владелец= новый страхователь
tuevИскусственный Интеллект (140586) 4 года назад
страхователь не обязательно владелец
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) я в курсе, при смене владельца всеравно страхуешь заново
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278621) 4 года назад
Ты прикалываешься или правда такой? За рулем может быть тот, кто вписан в страховку... При чем тут старая на постороннего человека?
поставте мне 10 это яПрофи (818) 4 года назад
Я без прав езжу
позор
поставте мне 10 это яПрофи (818) 4 года назад
По этому я и спрашиваю! Страхователь получается вообще левый чел, он мне нужен только для того чтобы тачку на месте забрать смогу, когда дпс тормознут!
позор
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Нет. Однозначно.
Проще тогда сделать договор+расписка. ВпИсать в ОСАГО еще одного водителя, оформить расписку в простой форме, заключить договор передачи ТС с актом. А ДКП составить потом, по окончании полиса, либо с датой близкой к окончанию полиса, по которому он потом поставит на учет ТС.
У обоих будут документы о передаче денег и ТС.
поставте мне 10 это яПрофи (818) 4 года назад
Я без прав, продаю машину человеку так же не имеющему прав. Тот на кого сраховка сделана наш общий знакомый, он нам нужен что бы машину забирал у дпсников, когда нас примут без прав! Смысла нет просто новую страховку делать, если страхователем у нового владельца будет один и тот же человек
Chip Мудрец (18968) И смысла нет делать на человека без прав. Штраф дикий за передачу ТС лицу без прав
Vitaas7 Просветленный (21834) 4 года назад
В полис вписать того, кто будет ездить на авто.
Продать по ДКП, все как положено, только не вписывать в ПТС - это будет надежней, если друг или еще кто нибудь накосячит.
Когда закончится страховка - написать другой ДКП
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
А зачем покупателю твоя страховка? Для регистрации она ему без надобности, а туалетная бумага продается везде.
SISU Искусственный Интеллект (245447) 4 года назад
Впишите его за 500 р в страховку и пусть спокойно катается !
tuev Искусственный Интеллект (140586) 4 года назад
Если машина будет переоформляться, передать страховку покупателю не получится.
Во всяком случае, страховщики не меняют графу "владелец". Только новый договор ОСАГО можно заключить, т. е. только новая страховка.
Radiy Оракул (56221) 4 года назад
Ну собственник то у машины будет новый, значит и страховку нужно новую, старая перестанед действовать.