В суд за то что банк забрал комнату

Сергей Никитин Ученик (229), закрыт 4 года назад
Всем доброго времени суток. Подскажите, что делать в такой ситуации. Покупал комнату в ипотеку, за 490т. р. Вложили мат. капитал 420т. р. Платили пока не потеряли работу. Банк сначала подал в суд, потом забрал исполнительный лист, потом нами занималась какая то дочерняя коллекторская фирма. Сейчас банк снова подал в суд и судебные приставы будут выставлять комнату на продажу с начальной ценой 210т. р. Ездили в банк, договорится о частичном погашении или прочем не получилось, т. к. оба официально не работаем. Ходили в соц. опеку, там сказали если комнату реализуют, то на нас еще и они подадут в суд как на мошенников с материнским капиталом. Правомерно ли все это? Договориться с банком невозможно, пристава реализуют комнату с материнским капиталом и соц опека еще собирается подать в суд.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
А чего не нравится? Продадут даже если за 210, вам останется полторы сотни. Неужели не найти никаких родственников которые могли бы скинуться и набрать каких-то 50 тыс. для погашения долга.
Сергей НикитинУченик (229) 4 года назад
Не нравится то, соц опека грозится подать в суд на мошеннические действия с материнским капиталом
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) А где тут мошенничество? Никакого умысла на мошенничество нет же. Вы купили комнату на маткапитал, платили некоторое время, потом не смогли.
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 4 года назад
Вы 70 тысяч не могли заработать? Действительно уж, нонсенс.
Сергей НикитинУченик (229) 4 года назад
Ну все бы так работали) ~20т. р. общий бюджет у нас. Дети должны голодать и ходить в плохой одежде? Другой высоко оплачиваемой работы в нашей дыре к сожалению нет, наоборот работодатели ищут способы не платить)
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) А кроме вашей дыры нигде жизни и работы нет? Вы должны были ехать на заработки хоть в тайгу, хоть в пустыню, чтоб у детей жилье было. А жена дома, с детьми.