Могут ли игры объединить страны и конкретно поколения рожденные не раньше 80-88года. Образовать единую культуру в мире?

Winter Samurai Оракул (68265), закрыт 4 года назад
В общем кому за 30-40 и моложе. Игры способны объединять?
Дополнен 4 года назад
Ответы не по теме скрываю.
Дополнен 4 года назад
От ответов ...
Дополнен 4 года назад
Больше не отвечайте. Скрываю все ответы.
Лучший ответ
Кирпич Просветленный (46083) 4 года назад
Игры - вряд ли. Не все в принципе понимают игры. Для них человек, регулярно бухающий в баре, может считаться более "правильным", чем тот, что увлекается видеоиграми. Да и среди геймеров полно разногласий во вкусах.
Если что и сможет объединить людей, так это глобальная угроза. Из космоса, климатическая или ещё какая... Без разницы. Главное, чтобы касалось всех и каждого. И угрожало всем и каждому. И внушительную часть населения планеты таки уничтожило.
Вот только вопрос, готово ли человечество к такому вызову? Ведь он может как объединить, так и, наоборот, разделить людей.
Winter SamuraiОракул (68265) 4 года назад
Интересный ответ)
Кирпич Просветленный (46083) Ну, игры способны объединять, но не так, чтобы всех людей и прям в одну группу.
Остальные ответы
4авл 4 Ученик (229) 4 года назад
они создавались спецом для разобщения и обыдления
Кошмарик Весенний Мастер (1059) 4 года назад
Вы отстали от жизни. World of warcraft уже давно всех объединил.
КирпичПросветленный (46083) 4 года назад
Щас бы в 2к! 9 играть в это гoвнo мамонта.
Winter Samurai Оракул (68265) ) И начинать предложение с "Вы отстали от жизни"....
Михаил Недомолков Ученик (15) 4 года назад
Да не предумывай
Самый Лучший Друг. Оракул (64866) 4 года назад
Глупость полная, мы не играми в игры мы живём в реальности, где хочется кушать и тепло спать, красиво одеваться и заводить семьи, а что даёт вертикальная игра кроме геморроя в заднице да нифига не даёт.
Биг Смоук Ученик (203) 4 года назад
Половина пацанов которых я знаю выросла на улице Грув-Стрит, все знают где там кастет спрятан, и кто такой Си-Джей.
Вот такие дела!

Но людям не надо контактировать с миллионом человек каждый день, людям нужна малая группа близких контактов и побольше контакты 3 рода. Так что нету смысла объединять всех людей во едино в игре. Есть сервера - русскоязычные, американоязычные, испаноязычные и т. п. На каждом до 1000 игроков максимум и этого вполне хватает для тех миров, чтоб людям играть и веселиться.
АС Мудрец (13317) 4 года назад
Компьютерные "Игры"- это выпадение из жизни и дегенерация.
Спорт может объединять, искусство, книги, передаваемые из рук в руки, и дружеское реальное общение, походы на природу--в общем нормальная жизнь, а не геймерское зомби-состояние.
Winter SamuraiОракул (68265) 4 года назад
"Компьютерные "Игры"- это выпадение из жизни и дегенерация" Тяжко жить вам наверное.
Спорт? Только и слышу "спортсмен убил " ...о дааа он объединяет.
АС Мудрец (13317) Могу только посочувствовать, ты не живёшь а сидишь за джойстиком.
Novelette Fedorov Знаток (414) 4 года назад
Глобализм - величайшее зло на данный момент исторического развития человеческого рода.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Могут! Это будет всемирное объединение дебилов!
Которые хлеб растить и печь будут в игрушках....)))
Михаил Валиев Знаток (488) 4 года назад
Когда-то играл много. И что я получил? Испортил зрение. Злился часто. Бросал другие дела.
Слава Богу и Марии Деве, бросил.
Alex Morgan Оракул (65925) 4 года назад
Это могут делать не только игры, но и фильмы, музыка, аниме, и, конечно же, интернет.
Люди всегда объединяются по интересам, и даже языковой барьер вполне себе преодолим благодаря современным технологиям.
Процесс образования единой культуры возможен только при обмене культурным опытом с другими странами, открытым границам. И, я считаю, что это началось ещё в 90-х годах. Как бы не ругали это время, но оно было настоящим прорывом для нашей страны в культурном плане, когда впервые западная и восточная культуры начали интеграцию в русскую и наоборот. А благодаря развитию интернета и новых средств коммуникации этот процесс набрал новые обороты. Люди из разных стран уже стали объединяться по интересам, и границы между государствами уже не препятствуют общению. У многих есть друзья за границей, немало общих проектов, в которых участвуют люди из разных стран.
Winter SamuraiОракул (68265) 4 года назад
Ответы если честно разозлили...
Winter SamuraiОракул (68265) 4 года назад
Зря вопрос задал.
Alex MorganОракул (65925) 4 года назад
Даже мой?
Winter Samurai Оракул (68265) Нет конечно. Не тупи)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403910) 4 года назад
Объединять могут, а вот относительно культуры, здесь не согласна!
SmokiColt Поддержка 4 года назад
Требую удалить эти ответы!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Пора вводить цензуру!
А почему нет?
иван иванов Мудрец (14342) 4 года назад
Нет. А зачем всем объединяться?