Добродетельных людей объединяют вера и любовь. А что объединяет злодеев, почему они преуспевают в захвате власти?

Андрей Мудрец (13487), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
я про то, почему злодеи не только не поубивали друг друга, но и побеждают добрых людей?
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Злодеев объединяет и придаёт им силы служение силам тьмы.
Великий русский мыслитель, академик Игорь Ростиславович Шафаревич пишет:
"Когда мысль держится за насилие принципиально, и психологически свободна - не связана никакими законами, ограничениями или препонами, то тогда область возможного действия расширяется до гигантских размеров, а область невозможного сжимается до крайних пределов, до нуля". Вот поразительная концепция человека, полностью отдающего свою волю и за счет этого приобретающего какие-то сверхчеловеческие силы. Он это чувствует и прекрасно выражает...

Отдача своей личности полностью в руки какой-то другой гораздо большей силы, которая снабжает человека невероятными возможностями."
"Духовные основы российского кризиса ХХ века " Лекция, прочитанная академиком РАН И. Р. Шафаревичем 21 марта 2001 года в Сретенском высшем православном монастырском училище." https://pravoslavie.ru/sretmon/uchil/shafarevich2.htm

Злодеи действуют не стихийно ( хотя часто враждуют), а управляются из одного центра - дьяволом. Они уже при жизни наполовину бесы, рабы сатаны. Как пишет зороастриец Павел Глоба, такие люди уже фактически зомби:
"Сам себя он, естественно, не считает зомби, так как ему оставлено ощущение, что он сверхчеловек, который может делать все."
" Живой огонь" https://readli.net/chitat-online/?b=80574&pg=1
И направляются их действия в одно русло - уничтожение человечества, всего живого на Земле и самой Земли - то есть всего творения Божьего.
На Земле сейчас (временно) царство зла. Об этом красноречиво сказал Христос: " ...но теперь ваше время и власть тьмы " От Луки 22:53

Зло сегодня стремительно завоёвывает все сферы жизни. И почти торжествует победу. Поэтому злодеи и преуспевают в захвате власти.

Все традиционные религии считают, что Бог неизмеримо сильнее дьявола. Победа Бога, в конечном итоге, предрешена. Все без исключения люди - участники этой великой войны. Каждый добровольно выбирает, на чьей стороне будет в этой битве.
Остальные ответы
Nastya Nensy Мыслитель (5067) 4 года назад
Эгоизм, страх, боль, обида, и все от гордыни
Виола Дьявольская Ученик (245) 4 года назад
Они быстро и безжалостно уничтожают конкурентов
АндрейМудрец (13487) 4 года назад
тогда и друг друга бы уничтожали, так и не поднялись бы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268425) 4 года назад
Вот стремление к власти и наживе и объединяет
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
АндрейМудрец (13487) 4 года назад
это тоже разобщает, а объединяет что?
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268425) Это именнно объединяет, они все стремятся к власти и наживе и объединяются в различные группы.
Владимир Родин Оракул (62861) 4 года назад
СИЛА и не нести ответственность за свои деяния. По этому и рвутся к власти. ю
Источник: .
АндрейМудрец (13487) 4 года назад
это тоже разобщает, конкуренция-с
Шанс Садовник Оракул (61884) 4 года назад
Вера в насилие и любовь к деньгам.
Люцифер Богородский Просветленный (41165) 4 года назад
Эгоизм, алчность и жестокость.
АндрейМудрец (13487) 4 года назад
и как это объединяет?
** Мудрец (18821) 4 года назад
Служение низменному Мамоне лукавому объединяет всех злодеев- потому они и преуспевают в захвате власти.
Михаил Валиев Знаток (489) 4 года назад
А кто из добродетельных и любящих стремится к власти? Вот и путь злым чист и свободен. Каждому уготовлена своя награда
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490978) 4 года назад
ДЕНЬГИ!!! Это старо как мир!
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Финансово денежной системе планеты.
Михаил Репников Оракул (71236) 4 года назад
Как говорил Ниган, никто не считает себя злодеем. Они тоже думают что они добрые и объединяются чтобы победить нас - злодеев с их точки зрения
АндрейМудрец (13487) 4 года назад
ну да, невозможно жить, считая себя плохим
Самый Лучший Друг. Оракул (64951) 4 года назад
Алчность их объединяет там где одному разбогатеть трудно сбиваются в стаи и называют это корпорациями и другими красивыми словами, захватывают власть чтобы придумывать законы под себя и говорят что так правильно.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501592) 4 года назад
Жажда власти и объединяет их в страшных стремлениях.
АндрейМудрец (13487) 4 года назад
и между собой тоже жажда власти объединяет?
shapeshifter Оракул (79506) 4 года назад
Их объединяет страх. Действительно светлого человека власть не интересует. Властью интересуются люди с серьезными отклонениями, а идут до конца, идут на всё ради власти совсем уже чокнутые маньяки. Поэтому, они и побеждают.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 4 года назад
Злыдней объединяет зависть, жестокость и нелюбовь к людям!
АндрейМудрец (13487) 4 года назад
как такие качества могут кого-то объединить между собой?
Вадим Котов Просветленный (30294) Хитрость 2 й ум.
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Они лучше организованы, ибо не выбирают средств для достижения своей цели. )
ella Мудрец (10837) 4 года назад
Простой вопрос, ответ на него можно найти в самой древней книге – Библии:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (От Иоанна 8:44)
У злых людей есть могущественный покровитель, называемый Сатаной или Дьяволом, в его владении пока находится почти весь мир:
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1-е Иоанна 5:19)
Но скоро его правлению придёт конец:
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. (Откровение 20:1-3)
Источник: Библия
АндрейМудрец (13487) 4 года назад
а к какому времени относится последняя цитата?
ella Мудрец (10837) Библия – это пророческая книга. Подавляющее большинство пророчеств давно исполнились, некоторые исполняются в наши дни. Некоторым, не более десятка, пророчествам предстоит исполниться вскоре. К этим пророчествам относится приведённое мной из книги Откровение. Для справки: Библия была закончена в 96 году н. э., после этого в неё ничего не добавлялось. Библия самая распространённая в мире книга, её тиражи исчисляются миллиардами экземпляров, она переведена полностью или частично примерно на 3000 языков
капитошка Мудрец (10277) 4 года назад
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила, -
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью, -
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз,
Деньги взяла, и часы, и еще документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово, -
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так — ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
— Ложь это все, и на Лжи — одеянье мое!..
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса:
— Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама, вся как есть, пропилась догола.

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Впрочем, леко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.

Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть — это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.

в. с. высоцкий.