Что такое интуитивное питание?

Анастасия Андреева Ученик (91), на голосовании 4 года назад
Что такое интуитивное питание? Как похудеть на нем? Можно ли за неделю?
Голосование за лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Никто не знает. Если не сделать дефицит калорий, ничего не поможет
Зеркало Оракул (83907) 4 года назад
Встаёшь ты такая ночью, с желанием съесть торт. И думаешь ну раз я на интуитивном питание, значит сделать это мне подсказывает интуиция нечего не поделаешь.
[ Arctic Egg ] Мудрец (13390) 4 года назад
Подруга интересовалась им, читала книги.
Это не просто жрать что хочется, сходу. Это целый комплекс работы над собой, психологических изменений в сторону того, чтобы организм тебе стал подсказывать, как иметь здоровые отношения с едой и кушать ровно столько, сколько тебе нужно для поддержания веса.

В похудение на таком питании не верю, если честно. Но заявляется и это. Почитайте Светлану Бронникову ("Интуитивное питание"). Там всё по полочкам по теме.
Поли Моус Ученик (178) 4 года назад
Лучшее, что произошло со мною. Сбросила свои килограммы и очень счастлива.
Интуитивное питание - это то, что просто спасло от меня рпп, анорексии, булимии, диет, вечного сброса веса и тд. Ты становишься свободных в плане отношении еды. Нет никаких ограничений ( факт. из-за ограничений ты чаще и переедаешь ) Ты ищешь психологические проблемы переедания, вредные привычки, которые закладывали нам с рождения родители. Разбираешься в настоящем голоде, учишься слушать и ЛЮБИТЬ своё тело.
Это не просто, мол, я захотела сладкое, пошла и съела ) Это намного глубже, и для этого НУЖНО ВРЕМЯ.
Я переходила на интуитивное питание с помощью книги " Шварца ". Это было для начала. Прочитав его ( мне тогда было лет 15 ), я ничего не поняла, ибо книга тяжелая для понимания. Проделав несколько упражнений, и не сделав какой-то особенный акцент, я просто бросила всё. Садилась я периодами на интуитивное питание, было очень тяжело ) Делала много ошибок, да и все было на отвали. Этим летом я села окончательно. Начала искать в ютубе блогеров, и натолкнулась на одну девушку. Она мне помогла разобраться в себе, дала весь свой опыт, и помогла предотвратить ошибки, которые были у неё. Я садилась на интуитивное питание очень долго. И знаете, это того стоило. У всех по-разному.
Просто если начнете, то не бросайте, пожалуйста. Разбирайтесь в себе. Удачи.
Блогер " Света Музыка ", она все хорошо объясняет )
Раньше было : 158/73, сейчас : 160/45
( за неделю не сможете похудеть )
Lana Svet Ученик (120) 4 года назад
Это правильные отношения с едой. Когда ешь именно тогда и то, что необходимо организму. Встать ночью и съесть торт - это не про интуитивное питание, потому что вряд ли это потребность организма. Скорее заедание скуки или стресса, зависимость от сахара. ИП как раз учит от этого избавляться. Самостоятельно иногда тяжело прийти к такому рациону (хотя бы психологически нужно понять некоторые вещи в отношениях с едой). Поищите в телеграмме gomerabot, вы там можете за 3 месяца научиться интуитивному питанию (с личным наставником специалистом, под контролем). Я так 10 кг за 3 месяца скинула без диет и срывов