After Effects долгий рейдеринг

Bool Знаток (299), закрыт 4 года назад
Всем привет!

Помогите пожалуйста! У меня есть видео 10 минутное, я наложил не так много эффектов, только цвет, контрастность... При рейдеринге показывает 3+ часов идет видео, хотя видео 10+ минут... скрин ниже.

Как можно сделать, чтобы оно было быстрее, очень долго 5 часов показывает...
Как мне быть? (((
Лучший ответ
Кирилл Егоров Ученик (169) 4 года назад
Обновляй пк
BoolЗнаток (299) 4 года назад
У меня все последнее стоит... сам пк мощный i7 8th Gen, 16гб рам, видюха geforce mx150
Кирилл Егоров Ученик (169) i7 какой модели?
Остальные ответы
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187913) 4 года назад
10 минут для AE это уже долгое (видео в смысле)
5 часов для его же это, ну скажем не долго - средненько
Прямая зависимость от конфигурации твоего ПК
Рашид Браун Профи (613) 4 года назад
Во-первых цветокор делать в AE такое себе занятие, как раз из за долгого времени рендеринга
Во-вторых Если и рендерить проект AE, то только в ENCONDER, т. к рендеринг в AE дает не адекватно огромный вес результатного видео.. (Может кто то знает как менять битрейт в АЕ? я вот найти не могу очень долго)
В-третьих лучше иди в premier красить видео в люметри
Dr.leftbehind ✪Искусственный Интеллект (187913) 4 года назад
Попробую не согласится, при использовании адекватных кодеков и битрейт и вес файла глядишь настраиваться начнут :)
Рашид Браун Профи (613) Ого, а можно подробнее как туда сунуть 264? Я знаю про то что можно выбирать кодеки, но у меня там совсем мелкий список и 264 нету
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) 4 года назад
Изменять цвет и контрастность в композере типа After Effects тоже самое, что кувалдой бить комаров.
Может лучше это делать в монтажке типа Премьера или Вегаса?
Владимир ЯценкоПросветленный (30187) 4 года назад
Ну не в Афтере очень большой и гибкий набор инструментов цветокора. Кроме того туда ставится куча плагинов для этого. Там красиво можно сделать. Но ты прав. Я лично цветокор там не делаю, а делаю в монтажке.
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
Ну смотря какие фильтры наложил. Я для эксперимента попробовал подсветка и уровни, то 10 мин. час показывает. Выбросил подсветку -15 мин. Не надо там делать цветокор. У меня в монтажке хоть по 10 фильтров наложу разных, то это практически не влияет на время просчета, ну не считая сторонних плагинов.
BoolЗнаток (299) 4 года назад
Вот там у меня их штук 10, в общем нужно не слишком много?
И можешь сказать пожалуйста, под каким качеством сохранять, видео для ютуба, я думаю хватит 720 / 30?
Но можно именно скрином какой лучше?))) Если не жалко, пожалуйста)
Владимир Яценко Просветленный (30187) Ну 10 будет тебе 3 часа считать. Смотря что.... 720 хватит. Скрин чего? Я в Афтере только делаю эффекты и редактирую его же проекты. Такой фигней как ты не страдаю. Для этого есть монтажки.