Почему Россия переходит на цифровое телевидение?

Гульшах Мудрец (16982), закрыт 4 года назад
Слышала в новостях, что Россия полностью 3 июня перейдет на цифровое телевидение, но пока этот процесс нашего региона не затронулся, говорят все регионы перейдут на цифру к осени.
Для чего это делается, в чем смысл?
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (87936) 4 года назад
К примеру мой первый телевизор, видетстве, был КВН 49, с линзой. Диагональ экорана 17 см ( не дюймов, а именно сантиметров). А сейчас не просто цветное, а больше метра в квартирах стоят и качество картинки )))) 1000 кратно выше.

Аналоговое вещание, это что-то вроде КВН49 сейчас смотреть.

Прогресс!
Остальные ответы
StopER Мудрец (17788) 4 года назад
Что бы за пропаганду больше не пришлось платить спутниковым операторам.
Dun-O-Mer Мастер (2036) 4 года назад
Пропаганда в лучшем качестве
tuev Искусственный Интеллект (140441) 4 года назад
Переход на цифру планировали ещё в СССР. Только что-то там пошло не так, и цифра не состоялась, а ссср закончился.
Смысл перехода хотя бы в нехилой экономии на электричестве. Грубо говоря, один аналоговый канал жрал столько ресурсов, сколько теперь потребляют все эти 20 (или сколько их там) цифровых вместе взятые. А туда кроме этих двадцати можно запихать ещё более, чем до_ера.
Причём оно идёт в высоком качестве, и принимается практически в любой пупырловке чуть ли не на кусок проволоки, воткнутой в телевизор. А для аналогового ТВ приходилось городить мачту с антеннами на крыше дома.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 4 года назад
Прогресс, матьего. Паровозы тоже однажды отошли от дел. И ничо, никто не умер.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175316) 4 года назад
1). Цифровое телевидение способно уменьшать мощность передатчиков и при этом увеличивается устойчивость к помехам в плане сигналов.
2). В ТВ приемниках повышается качество картинки, вырастает качество звука.
3). Значительно увеличиваются ТВ программы.
4). Всегда есть в наличии интерактивные системы ТВ.
5). В распоряжении зрителя имеются дополнительные функции, то есть можно использовать «видео по запросу», а также можно «записывать передачи». Всегда есть возможность вернуться «в начало передачи», выбирать субтитры и язык.
6). Зритель по желанию может создавать архив передач для того, чтобы можно было пересмотреть при желании.

https://xn----otbbnkmdblpjw.xn--p1ai/

https://yandex.ru/search/?text=смотрицифру.ру сайт&lr=11002&clid=2261451&win=388
SISU Искусственный Интеллект (244973) 4 года назад
Что бы проще было за тобой наблюдать !
иван Просветленный (27761) 4 года назад
эфира не хватает, требуются частоты а их нет, вот и придумали на 1 частоте передавать 10 каналов, все остальное бонус